2da Fecha del Ranking FEP Copa PoweRade 2020

FEP

Del 28/10/2020 al 01/11/2020

Fixture

Elija la categoría que desea ver el fixture de partidos.

Damas 5ta. 3ra. Caballeros 5ta. Caballeros Damas 7ma. 7ma. Caballeros
Canchas
Zona D - 7ma. Caballeros
Mathias Barboza / Camilo Gonzalez 2 2 0
William Aguero / 6 6 0
28/10/2020 18:00
Zona F - 7ma. Caballeros
/ 6 6 0
/ 1 0 0
28/10/2020 19:00
Zona H - 7ma. Caballeros
Alexis Ferreyra / 4 2 0
/ 6 6 0
28/10/2020 20:30
Zona Ñ - 7ma. Caballeros
/ 6 6 0
/ 1 2 0
28/10/2020 21:30
Zona J - 7ma. Caballeros
/ 4 5 0
Lorena Alderete / 6 7 0
29/10/2020 18:00
Zona C - 5ta. Caballeros
/ Jose Luis Pereira Rieve 6 6 0
Eduardo Manuel Silva Arevalos / BYE BYE 2 4 0
29/10/2020 19:00
Zona D - 5ta. Caballeros
Nestor Jesús Martinez Britez / 6 6 0
Fernando Alderete / Edgar Gustavo Sanchez 0 1 0
29/10/2020 20:30
Zona H - 5ta. Caballeros
/ Juan Ángel Jara 7 3 9
/ Favio Ariel Pereira Alonso 6 6 11
29/10/2020 21:30
16avos B - 7ma. Caballeros
/ Sever Caballero 6 2 11
/ 2 6 7
30/10/2020 18:00
16avos F - 7ma. Caballeros
Sonia Bermegui / 5 7 11
Dario Mereles / 7 5 6
30/10/2020 19:00
16avos J - 7ma. Caballeros
/ 6 4 11
Jose Fretes / 2 6 9
30/10/2020 20:30
16avos N - 7ma. Caballeros
/
/
30/10/2020 21:30
Octavos B - Damas 5ta.
/ Andres Daniel Recalde Chaparro 6 6 0
Jaidy Eileen Pérez Castillo / Juliano Cavalli 4 1 0
31/10/2020 16:00
Cuartos C - 7ma. Caballeros
/ 1 3 0
/ 6 6 0
31/10/2020 17:30
Cuartos B - 3ra. Caballeros
Marcelo Paulo Pavinato / Ruben Ramirez 4 6 11
Wilson Cardozo / Eduardo Recalde 6 0 3
31/10/2020 18:30
Cuartos C - 3ra. Caballeros
/ 7 6 0
Karen Natalia Obregón Rodríguez / Joel Medina 6 0 0
31/10/2020 20:00
Cuartos D - 3ra. Caballeros
/ Ariel Ferreira 5 6 2
Daniel Omar Bianchetti Cardozo / Carlos Castelli 7 4 11
31/10/2020 21:30
Final - Damas 5ta.
Henry Fischer / João Paulo Pereira Silva 4 2 0
Facundo Pavon / Octavio Axcel Chávez Franco 6 6 0
01/11/2020 17:00
Final - 3ra. Caballeros
/ Luis Alberto Martinez Britto 6 2 0
/ 7 6 0
01/11/2020 18:30
Zona G - 7ma. Caballeros
/ Sever Caballero 6 2 0
Jose Fretes / 7 6 0
28/10/2020 18:00
Zona I - 7ma. Caballeros
/
/
28/10/2020 19:00
Zona L - 7ma. Caballeros
/ 2 3 0
/ 6 6 0
28/10/2020 20:30
Zona O - 7ma. Caballeros
/ 7 6 0
/ 5 1 0
28/10/2020 21:30
Zona K - 7ma. Caballeros
/ Pablo Cerutti 6 6 0
/ 0 4 0
29/10/2020 18:00
Zona M - 7ma. Caballeros
/ 3 1 0
Sonia Bermegui / 6 6 0
29/10/2020 19:00
Zona E - 5ta. Caballeros
Rosa Violeta Palacios Jara / Edilberto Chamorro 6 6 0
Sumie Mori / 1 2 0
29/10/2020 20:30
Zona F - 5ta. Caballeros
Daisy Benítez / Jorge Ramirez 4 6 8
Robert Montiel / Carlos Lopez Figueredo 6 1 11
29/10/2020 21:30
16avos C - 7ma. Caballeros
/ 6 6 11
/ 7 4 6
30/10/2020 18:00
16avos G - 7ma. Caballeros
/ 7 1 11
/ 6 6 6
30/10/2020 19:00
16avos K - 7ma. Caballeros
Mathias Barboza / Camilo Gonzalez 1 4 0
/ 6 6 0
30/10/2020 20:30
16avos Ñ - 7ma. Caballeros
/ Pablo Cerutti 6 6 0
Alexis Ferreyra / 3 3 0
30/10/2020 21:30
Octavos C - Damas 5ta.
/ 6 6 0
/ 3 3 0
31/10/2020 16:00
Cuartos D - 7ma. Caballeros
/ 0 7 11
/ 6 5 6
31/10/2020 17:30
Cuartos A - 5ta. Caballeros
Silvia Elena Méndez Segovia / Daniela Benitez 6 6 0
Elias Barreto / Gael Drozdowski Scheid 3 4 0
31/10/2020 18:30
Cuartos D - 5ta. Caballeros
Daisy Benítez / Jorge Ramirez 3 5 0
Melanie Ernst / Tobias Vazquez 6 7 0
31/10/2020 20:00
Cuartos C - Damas 5ta.
Christian Jose Hahn Villalba / Adriana Romero 2 7 10
Laura Beatriz Gianotti De Orihuela / Akie Chiba 6 6 12
31/10/2020 21:30
Final - 7ma. Caballeros
/ 5 6 3
/ 7 4 6
01/11/2020 17:00
Zona I - 3ra. Caballeros
Luis Roberto Ayala Ramirez / Mónica Marisol Pranczak Gorejko 1 2 0
Marcelo Paulo Pavinato / Ruben Ramirez 6 6 0
29/10/2020 18:00
Zona B - Damas 7ma.
/ 5 4 0
/ 7 6 0
29/10/2020 19:00
Zona A - 3ra. Caballeros
/ Luis Alberto Martinez Britto 6 6 0
Nelson Ortiz / Joseph Torres 4 2 0
29/10/2020 20:30
Zona B - Damas 5ta.
Facundo Pavon / Octavio Axcel Chávez Franco 6 6 0
/ 0 0 0
29/10/2020 21:30
Zona B - 3ra. Caballeros
Daniel Omar Bianchetti Cardozo / Carlos Castelli 4 6 11
/ Rodrigo Nardez 6 3 8
30/10/2020 18:00
Zona H - 3ra. Caballeros
Martin Nicolas Velazquez Alonso / Franco Benjamín Trussy Martínez 2 3 0
Luis Trinidad / Javier Nicolás Portillo Lipez 6 6 0
30/10/2020 19:00
Zona G - Damas 5ta.
/ Jose Troche 6 6 0
Jaidy Eileen Pérez Castillo / Juliano Cavalli 2 1 0
30/10/2020 20:30
Zona D - Damas 5ta.
/ Andres Daniel Recalde Chaparro 6 6 0
Maria Cielo Rodriguez / 3 2 0
30/10/2020 21:30
Octavos B - Damas 7ma.
/ 3 6 11
Ludmila Alvez / 6 0 7
31/10/2020 11:00
Octavos A - 7ma. Caballeros
/ Takeo Nakagoe 7 6 0
/ Sever Caballero 5 3 0
31/10/2020 12:00
Octavos A - 3ra. Caballeros
/ Luis Alberto Martinez Britto 4 6 11
Martin Nicolas Velazquez Alonso / Franco Benjamín Trussy Martínez 6 4 9
31/10/2020 13:30
Octavos E - 3ra. Caballeros
Luis Roberto Ayala Ramirez / Mónica Marisol Pranczak Gorejko 2 4 0
/ 6 6 0
31/10/2020 14:30
Cuartos A - Damas 7ma.
Franco Esteche / José Alejandro Gonzalez Veron 6 6 0
Gabriel Yamamoto / 0 2 0
31/10/2020 16:00
Cuartos A - 3ra. Caballeros
/ Luis Alberto Martinez Britto 6 4 11
Angel Galeano / Araceli Magali Roa Casco 2 6 5
31/10/2020 18:30
Cuartos A - Damas 5ta.
Henry Fischer / João Paulo Pereira Silva 6 6 0
Gustavo Adolfo Caceres Llamosas / Blas Alarcon 2 1 0
31/10/2020 20:00
Cuartos D - Damas 5ta.
/ Jose Troche 0 0 0
Facundo Pavon / Octavio Axcel Chávez Franco 6 6 0
31/10/2020 21:30
Semis A - Damas 7ma.
Franco Esteche / José Alejandro Gonzalez Veron 1 0 0
/ 6 6 0
01/11/2020 09:00
Semis A - 3ra. Caballeros
/ Luis Alberto Martinez Britto 6 6 0
Marcelo Paulo Pavinato / Ruben Ramirez 3 2 0
01/11/2020 10:30
Semis B - 3ra. Caballeros
/ 6 7 0
Daniel Omar Bianchetti Cardozo / Carlos Castelli 2 6 0
01/11/2020 12:00
Zona E - 3ra. Caballeros
Karen Natalia Obregón Rodríguez / Joel Medina 7 6 0
Ezequiel Acuña / Adrián Palacios 5 1 0
30/10/2020 18:00
Zona E - Damas 7ma.
/ 3 7 7
/ 6 5 11
30/10/2020 19:00
Zona F - Damas 5ta.
Fabian Janssen / Roque Amin Squef Arana 1 3 0
Christian Jose Hahn Villalba / Adriana Romero 6 6 0
30/10/2020 20:30
Zona C - Damas 5ta.
Laura Beatriz Gianotti De Orihuela / Akie Chiba 4 6 11
Gustavo Adolfo Caceres Llamosas / Blas Alarcon 6 2 7
30/10/2020 21:30
Octavos F - 7ma. Caballeros
/
/
31/10/2020 11:00
Octavos A - Damas 7ma.
/ 2 1 0
/ 6 6 0
31/10/2020 12:30
Zona D - Damas 7ma.
Ludmila Alvez / 4 6 4
/ Mitsuo Onitsuka 6 1 11
30/10/2020 19:00
Zona C - Damas 7ma.
Gabriel Yamamoto / 2 2 0
Ana Clara Aguirre / Gerardo Raúl Cabral 6 6 0
30/10/2020 21:00
16avos B - 5ta. Caballeros
/ 7 6 0
/ 6 4 0
30/10/2020 22:00
Octavos A - 5ta. Caballeros
Silvia Elena Méndez Segovia / Daniela Benitez 6 6 0
/ Juan Ángel Jara 1 1 0
31/10/2020 11:00
Octavos B - 5ta. Caballeros
Elias Barreto / Gael Drozdowski Scheid 6 1 11
Eduardo Manuel Silva Arevalos / BYE BYE 3 6 6
31/10/2020 12:00
Octavos B - 3ra. Caballeros
/ Leandro José Nuñez Campuzano 4 1 0
Angel Galeano / Araceli Magali Roa Casco 6 6 0
31/10/2020 13:30
Octavos F - 3ra. Caballeros
/ Raquel Flecha 4 1 0
Karen Natalia Obregón Rodríguez / Joel Medina 6 6 0
31/10/2020 14:30
Cuartos B - Damas 7ma.
/ Mitsuo Onitsuka 1 0 0
/ 6 6 0
31/10/2020 16:00
Semis B - Damas 7ma.
/ 2 3 0
/ 6 6 0
01/11/2020 09:00
Semis B - 5ta. Caballeros
Rosa Violeta Palacios Jara / Edilberto Chamorro 0 4 0
Melanie Ernst / Tobias Vazquez 6 6 0
01/11/2020 10:30
Octavos E - 7ma. Caballeros
David Misag Rodríguez Rossi / 5 4 0
/ 7 6 0
31/10/2020 11:00
Octavos B - 7ma. Caballeros
/ 4 2 0
/ 6 6 0
31/10/2020 12:00
Octavos D - 5ta. Caballeros
Nestor Jesús Martinez Britez /
/ Pedro Cremilso Benitez Guerreño
31/10/2020 13:30
Octavos C - 5ta. Caballeros
Robert Montiel / Carlos Lopez Figueredo 6 7 0
Giovanni Ricciardi / Samario Luan Bruning 2 6 0
31/10/2020 14:30
Cuartos D - Damas 7ma.
/ 5 2 0
/ 7 6 0
31/10/2020 16:00
Semis A - 5ta. Caballeros
Silvia Elena Méndez Segovia / Daniela Benitez 6 3 2
Robert Montiel / Carlos Lopez Figueredo 3 6 6
01/11/2020 09:00
Semis A - 7ma. Caballeros
/ 6 6 0
Sonia Bermegui / 4 2 0
01/11/2020 10:30
Semis B - 7ma. Caballeros
/ 6 6 0
/ 3 3 0
01/11/2020 12:00
Octavos E - 5ta. Caballeros
/ 1 5 0
/ Jose Luis Pereira Rieve 6 7 0
31/10/2020 11:00
Octavos F - 5ta. Caballeros
Fernando Alderete / Edgar Gustavo Sanchez 3 2 0
Rosa Violeta Palacios Jara / Edilberto Chamorro 6 6 0
31/10/2020 12:00
Octavos G - 5ta. Caballeros
Daisy Benítez / Jorge Ramirez 6 7 0
/ Favio Ariel Pereira Alonso 2 5 0
31/10/2020 13:30
Octavos C - 3ra. Caballeros
Karina Alejandra Vera / 7 1 4
Marcelo Paulo Pavinato / Ruben Ramirez 5 6 9
31/10/2020 14:30
Octavos E - Damas 5ta.
Maria Cielo Rodriguez / 1 6 8
Laura Beatriz Gianotti De Orihuela / Akie Chiba 6 2 11
31/10/2020 16:00
Octavos F - Damas 5ta.
Jonathan Novosad / Marie Yamamoto 1 3 0
/ Jose Troche 6 6 0
31/10/2020 17:00
Zona F - 3ra. Caballeros
/ Ariel Ferreira 6 3 8
Karina Alejandra Vera / 4 6 11
29/10/2020 18:00
Zona G - 3ra. Caballeros
/ Leandro José Nuñez Campuzano 6 6 11
Sergio David Silvero Careaga / Jorge Soto 7 4 4
29/10/2020 19:00
Zona G - 5ta. Caballeros
Nestor Gamarra / 4 4 0
Elias Barreto / Gael Drozdowski Scheid 6 6 0
29/10/2020 20:30
Zona D - 3ra. Caballeros
Wilson Cardozo / Eduardo Recalde 3 7 11
/ Raquel Flecha 6 5 4
29/10/2020 21:30
16avos D - 7ma. Caballeros
/
/
30/10/2020 18:00
16avos H - 7ma. Caballeros
/ 6 6 0
Santiago Amado Insaurralde Rodriguez / 4 3 0
30/10/2020 19:00
16avos L - 7ma. Caballeros
/ 1 0 0
/ 6 6 0
30/10/2020 20:30
16avos O - 7ma. Caballeros
/ 1 1 0
/ 6 6 0
30/10/2020 21:30
16avos A - 3ra. Caballeros
/ Rodrigo Nardez 6 1 12
Ezequiel Acuña / Adrián Palacios 3 6 10
30/10/2020 22:30
Octavos H - 7ma. Caballeros
/ Pablo Cerutti 2 3 0
/ 6 6 0
31/10/2020 11:00
Octavos D - 7ma. Caballeros
/ 6 5 5
/ 4 7 11
31/10/2020 12:00
Octavos D - 3ra. Caballeros
Wilson Cardozo / Eduardo Recalde 6 6 0
/ Rodrigo Nardez 2 2 0
31/10/2020 13:30
Octavos H - 3ra. Caballeros
Sergio David Silvero Careaga / Jorge Soto 4 4 0
Daniel Omar Bianchetti Cardozo / Carlos Castelli 6 6 0
31/10/2020 14:30
Cuartos A - 7ma. Caballeros
/ Takeo Nakagoe 4 2 0
/ 6 6 0
31/10/2020 16:00
Zona C - 3ra. Caballeros
Angel Galeano / Araceli Magali Roa Casco 6 5 5
/ 3 7 11
30/10/2020 18:00
Zona A - Damas 7ma.
/ 5 3 0
Franco Esteche / José Alejandro Gonzalez Veron 7 6 0
30/10/2020 19:00
Zona E - Damas 5ta.
Jonathan Novosad / Marie Yamamoto 2 6 0
/ 6 7 0
30/10/2020 20:30
16avos A - 5ta. Caballeros
/ Pedro Cremilso Benitez Guerreño 6 6 0
Sumie Mori / 0 2 0
30/10/2020 21:30
16avos B - 3ra. Caballeros
Nelson Ortiz / Joseph Torres 1 2 0
Luis Roberto Ayala Ramirez / Mónica Marisol Pranczak Gorejko 6 6 0
30/10/2020 22:30
Octavos G - 7ma. Caballeros
Lorena Alderete / 3 7 11
/ 6 6 13
31/10/2020 11:00
Octavos C - 7ma. Caballeros
William Aguero / 6 3 3
Sonia Bermegui / 3 6 11
31/10/2020 12:00
Octavos H - 5ta. Caballeros
Nestor Gamarra / 3 0 0
Melanie Ernst / Tobias Vazquez 6 6 0
31/10/2020 13:30
Octavos G - 3ra. Caballeros
/ Ariel Ferreira
Luis Trinidad / Javier Nicolás Portillo Lipez
31/10/2020 14:30
Cuartos C - Damas 7ma.
/ 7 7 0
Ana Clara Aguirre / Gerardo Raúl Cabral 6 5 0
31/10/2020 16:00
Semis A - Damas 5ta.
Henry Fischer / João Paulo Pereira Silva 6 6 0
/ Andres Daniel Recalde Chaparro 1 2 0
01/11/2020 09:00
Semis B - Damas 5ta.
Laura Beatriz Gianotti De Orihuela / Akie Chiba 1 1 0
Facundo Pavon / Octavio Axcel Chávez Franco 6 6 0
01/11/2020 10:30