2da Fecha del Ranking FEP Copa Nox

FEP

Del 09/05/2019 al 12/05/2019

Fixture

Elija la categoría que desea ver el fixture de partidos.

Damas 4ta. Damas 5ta. 2da. Caballeros 3ra. Caballeros 4ta. Caballeros 5ta. Caballeros 6ta. Caballeros Damas 7ma. Damas 6ta. 7ma. Caballeros
Canchas
Octavos D - 6ta. Caballeros
Gaston Brizuela / Ana Paniagua
Yukihiro Ando /
11/05/2019 18:00
Zona A - 6ta. Caballeros
/ Favio Ariel Pereira Alonso 6 6 0
Kiyohiko Ohara / Nestor Gamarra 4 4 0
09/05/2019 19:15
Zona C - Damas 5ta.
Adrian Exequiel Meza / Gustavo Adolfo Caceres Llamosas 4 4 0
/ Debora Moser 6 6 0
09/05/2019 20:30
Zona I - 5ta. Caballeros
Tamara Galarza / Hugo Espinoza 4 6 7
Keisho Mizumoto / Ezequiel Acuña 6 3 11
09/05/2019 21:45
Zona D - 4ta. Caballeros
Leandro Ruiz / Luis Sosa
Kaori Suematsu / Kaoru Shima
10/05/2019 18:00
Zona A - 3ra. Caballeros
Mónica Marisol Pranczak Gorejko / Luis Alberto Martinez Britto 6 6 0
Natalia Britez / Virginia Balguenet 2 4 0
10/05/2019 19:15
Zona C - Damas 4ta.
Octavio Axcel Chávez Franco / 1 0 0
Ana María Kurohara Domínguez / Ercilia Noemi Lovatti González 6 6 0
10/05/2019 20:30
Zona B - 3ra. Caballeros
Eduardo Recalde / Lucia Karina Flores Barrios 6 6 0
Alberto Aguilar / Javier De Jesús Esquivel Torres 1 3 0
10/05/2019 21:45
Zona D - 3ra. Caballeros
José Emanuel Vazquez Gimenez / marcos aguirre 2 2 0
Cristian Hugo Valenzuela / Hossam ElAzem 6 6 0
10/05/2019 23:00
Octavos A - 3ra. Caballeros
Mauricio Oreggioni / Iván Rocha 4 3 0
Marcelo Paulo Pavinato / 6 6 0
11/05/2019 13:00
Zona B - 2da. Caballeros
Diego Fernando Velazquez Prieto / Maria Martinez 6 6 0
Jose Emanuel Vazquez Gimenez / Carlos Mateo Achucarro Ojeda 3 2 0
11/05/2019 14:15
Octavos A - 4ta. Caballeros
/
Martín Rojas / Samuel Pöhler
11/05/2019 15:30
Octavos G - 5ta. Caballeros
Gustavo Torres / Juan Raúl Leal 6 7 0
Daniel Martínez / 3 5 0
11/05/2019 16:45
Octavos A - 6ta. Caballeros
/ Favio Ariel Pereira Alonso 6 6 0
/ WALTER HUGO FERNANDEZ 3 0 0
11/05/2019 18:00
Cuartos A - Damas 4ta.
Carlos Gonzalez / 6 6 0
Octavio Axcel Chávez Franco / 1 2 0
11/05/2019 19:15
Cuartos A - 3ra. Caballeros
Mónica Marisol Pranczak Gorejko / Luis Alberto Martinez Britto 7 1 5
Marcelo Paulo Pavinato / 5 6 11
11/05/2019 20:30
Cuartos A - 2da. Caballeros
Yamila Castelnovo / Cristian Chico 6 6 0
/ Mayumi Kudo 3 3 0
11/05/2019 21:45
Cuartos C - 6ta. Caballeros
Renato Speranza / Daniela Benitez 4 4 0
Eduardo Manuel Silva Arevalos / Diana Bado 6 6 0
11/05/2019 23:00
Semis A - 6ta. Caballeros
/ Favio Ariel Pereira Alonso 6 3 4
Gaston Brizuela / Ana Paniagua 4 6 6
12/05/2019 09:30
Semis A - 4ta. Caballeros
Andrea Nathalia Britos Benitez / Giovani Zanardo Rodegheri 7 7 0
Leandro Ruiz / Luis Sosa 6 5 0
12/05/2019 11:00
Semis A - 2da. Caballeros
Yamila Castelnovo / Cristian Chico 6 6 0
Jose Emanuel Vazquez Gimenez / Carlos Mateo Achucarro Ojeda 3 4 0
12/05/2019 13:00
Zona F - 4ta. Caballeros
Martín Rojas / Samuel Pöhler 4 3 0
Aldo Schmidt / Angel Lampika 6 6 0
09/05/2019 18:00
Zona A - 7ma. Caballeros
David Misag Rodríguez Rossi / Dario Mereles 2 4 0
/ 6 6 0
09/05/2019 19:15
Zona B - 5ta. Caballeros
Edilberto Chamorro / Diego Batura 6 6 15
/ 4 7 13
09/05/2019 20:30
Zona G - 4ta. Caballeros
Angel Galeano / Araceli Magali Roa Casco 6 6 0
Nelson Ortiz / Victoria Mabel Martinez Cañete 1 4 0
09/05/2019 21:45
Zona E - 4ta. Caballeros
Magalí Aguilera / Joseph Torres 2 6 11
/ Patricia Morel 6 3 7
10/05/2019 18:00
Zona F - 3ra. Caballeros
Mauricio Oreggioni / Iván Rocha 6 6 14
/ Arami Arzamendia 7 2 12
10/05/2019 19:15
Zona E - Damas 6ta.
Facundo Del Puerto / Jeremy Motes 6 6 11
Laura Beatriz Gianotti De Orihuela / Facundo Pavon 7 4 9
10/05/2019 20:30
Zona F - 6ta. Caballeros
Eduardo Manuel Silva Arevalos / Diana Bado
/
10/05/2019 21:45
Zona C - 2da. Caballeros
/ 7 6 0
/ Mayumi Kudo 5 1 0
11/05/2019 13:00
Octavos B - 3ra. Caballeros
Alberto Aguilar / Javier De Jesús Esquivel Torres 7 5 11
Luis Trinidad / Martin Alegre 6 7 6
11/05/2019 14:15
Octavos B - 4ta. Caballeros
Leandro Ruiz / Luis Sosa 6 6 0
Nelson Ortiz / Victoria Mabel Martinez Cañete 2 4 0
11/05/2019 15:30
Octavos F - 6ta. Caballeros
Franco Bertoni / 3 3 0
Eduardo Manuel Silva Arevalos / Diana Bado 6 6 0
11/05/2019 18:00
Cuartos B - Damas 4ta.
/ 2 1 0
Delia Isnardi Escurra / Rodrigo Penayo 6 6 0
11/05/2019 19:15
Cuartos D - 4ta. Caballeros
Angel Galeano / Araceli Magali Roa Casco 4 2 0
Ariel Ferreira / Gladys Viera 6 6 0
11/05/2019 20:30
Cuartos B - 2da. Caballeros
/ Miguelina Arias 4 2 0
Jose Emanuel Vazquez Gimenez / Carlos Mateo Achucarro Ojeda 6 6 0
11/05/2019 21:45
Cuartos A - 6ta. Caballeros
/ Favio Ariel Pereira Alonso 6 6 0
Tobias Vazquez / Sumie Mori 2 1 0
11/05/2019 23:00
Semis B - 6ta. Caballeros
Eduardo Manuel Silva Arevalos / Diana Bado 6 6 0
Giovanni Ricciardi / Nestor Jesús Martinez Britez 3 4 0
12/05/2019 09:30
Semis B - 4ta. Caballeros
Miryam Rojas / Raquel Flecha 6 4 0
Ariel Ferreira / Gladys Viera 7 6 0
12/05/2019 11:00
Semis B - 2da. Caballeros
/ 6 1 3
Diego Fernando Velazquez Prieto / Maria Martinez 4 6 6
12/05/2019 13:00
16avos A - 7ma. Caballeros
/ 7 6 0
/ 5 4 0
11/05/2019 13:00
16avos A - 6ta. Caballeros
Adrián Palacios / 5 6 11
Gael Drozdowski Scheid / Daniel Choi 7 4 6
11/05/2019 14:15
Octavos A - Damas 7ma.
/ Key Onitsuka 6 6 0
Gabriel Yamamoto / 3 4 0
11/05/2019 15:30
Octavos A - 7ma. Caballeros
/ 6 6 0
/ 1 2 0
11/05/2019 16:45
Octavos F - 7ma. Caballeros
/ 4 1 0
/ 6 6 0
11/05/2019 18:00
Cuartos A - Damas 7ma.
Enzo Rodriguez / Nicolas Parisi 6 7 0
/ Key Onitsuka 2 5 0
11/05/2019 19:15
Cuartos A - Damas 6ta.
Christian Jose Hahn Villalba / Henry Fischer 6 6 0
Martin Velazquez / José Antonio Rodríguez Quiñonez 1 0 0
11/05/2019 20:30
16avos B - 7ma. Caballeros
/ 6 1 5
Alexis Ferreyra / Pablo Cerutti 2 6 11
11/05/2019 13:00
16avos B - 6ta. Caballeros
/
Yukihiro Ando /
11/05/2019 14:15
Octavos B - Damas 7ma.
/ 7 6 0
Juán Francisco Lago / 5 2 0
11/05/2019 15:30
Octavos C - 7ma. Caballeros
Carlos Nicolás Delvalle Ramirez / Juana Beatriz Flores 6 6 0
/ 2 3 0
11/05/2019 16:45
Octavos G - 7ma. Caballeros
Ramon Acuña / 3 4 0
/ Benjamin Albornoz 6 6 0
11/05/2019 18:00
Cuartos B - Damas 7ma.
Lourdes Marisel Hermosa Meza / 6 6 0
/ 0 1 0
11/05/2019 19:15
Cuartos B - Damas 6ta.
Pedro Arce / 6 6 0
Edgar David Candia Pedrozo / Roque Amin Squef Arana 3 1 0
11/05/2019 20:30
Zona H - 6ta. Caballeros
Gaston Brizuela / Ana Paniagua 6 6 11
Franco Bertoni / 3 7 9
10/05/2019 18:00
Zona F - Damas 7ma.
/ Key Onitsuka 7 6 0
Gerardo Raúl Cabral / Moira Larraburu 6 0 0
10/05/2019 20:30
Zona D - Damas 7ma.
Lourdes Marisel Hermosa Meza / 6 6 0
/ 2 3 0
10/05/2019 21:45
16avos C - 7ma. Caballeros
David Misag Rodríguez Rossi / Dario Mereles 6 3 11
/ 4 6 5
11/05/2019 13:00
16avos C - 6ta. Caballeros
Kiyohiko Ohara / Nestor Gamarra 5 4 0
Cinthia Hammacher / Fernando Alderete 7 6 0
11/05/2019 14:15
Octavos D - Damas 7ma.
/ 6 6 0
Ludmila Alvez / Blas Alarcon 2 1 0
11/05/2019 15:30
Octavos E - 7ma. Caballeros
David Misag Rodríguez Rossi / Dario Mereles 6 7 0
/ Mauricio Lopez 4 6 0
11/05/2019 16:45
Octavos H - 7ma. Caballeros
/ Fernando Cuadra
/
11/05/2019 18:00
Cuartos C - Damas 7ma.
Gerardo Raúl Cabral / Moira Larraburu 3 1 0
/ Milena Aixa Fernández 6 6 0
11/05/2019 19:15
Cuartos C - Damas 6ta.
/ 5 5 0
Jaidy Eileen Pérez Castillo / Gabriela Arce 7 7 0
11/05/2019 20:30
Zona A - 5ta. Caballeros
Ricardo Aguade / Atsushi Ishida 6 3 11
/ Damian Almiron 4 6 7
10/05/2019 18:00
Zona C - 4ta. Caballeros
Miryam Rojas / Raquel Flecha
/
10/05/2019 19:15
Zona B - Damas 7ma.
Sebastian error Salazar / 6 6 0
/ 1 0 0
10/05/2019 20:30
Zona C - 3ra. Caballeros
Marcelo Paulo Pavinato / 3 6 5
Luis Roberto Ayala Ramirez / 6 3 11
10/05/2019 21:45
Zona F - 5ta. Caballeros
Matheus Andre Blaich Hamann / Cesar Luis Fernandez Florentin
/
10/05/2019 23:00
Zona D - 2da. Caballeros
Joel Medina / Javier Nicolás Portillo Lipez 6 6 0
/ Miguelina Arias 7 7 0
11/05/2019 13:00
Octavos C - 3ra. Caballeros
Natalia Britez / Virginia Balguenet 6 1 0
/ Arami Arzamendia 7 6 0
11/05/2019 14:15
Octavos C - 4ta. Caballeros
Magalí Aguilera / Joseph Torres 6 5 11
Jose Luis Pereira Rieve / Matias Aguilera 2 7 3
11/05/2019 15:30
Octavos D - 4ta. Caballeros
Jose Orlando Alderete / Julio Noble 2 6 11
Aldo Schmidt / Angel Lampika 6 4 9
11/05/2019 16:45
Octavos B - 6ta. Caballeros
Tobias Vazquez / Sumie Mori 7 6 0
Eusebio Reyes / Fernando Ezequiel Torres 5 3 0
11/05/2019 18:00
Cuartos C - Damas 4ta.
Diego Sebastián Corvalan Zuiderwyk / 1 2 0
Ana María Kurohara Domínguez / Ercilia Noemi Lovatti González 6 6 0
11/05/2019 19:15
Cuartos B - 3ra. Caballeros
Cristian Hugo Valenzuela / Hossam ElAzem 6 6 0
Alberto Aguilar / Javier De Jesús Esquivel Torres 3 2 0
11/05/2019 20:30
Cuartos C - 2da. Caballeros
Joel Medina / Javier Nicolás Portillo Lipez 1 2 0
/ 6 6 0
11/05/2019 21:45
Cuartos B - 6ta. Caballeros
Augusto Baez / Robert Montiel 3 6 5
Gaston Brizuela / Ana Paniagua 6 4 11
11/05/2019 23:00
Semis A - Damas 6ta.
Christian Jose Hahn Villalba / Henry Fischer 6 2 0
Pedro Arce / 7 6 0
12/05/2019 09:30
Semis A - 5ta. Caballeros
Ricardo Aguade / Atsushi Ishida 6 6 0
/ 3 3 0
12/05/2019 11:00
Semis A - 3ra. Caballeros
Marcelo Paulo Pavinato / 6 6 0
Cristian Hugo Valenzuela / Hossam ElAzem 3 3 0
12/05/2019 13:00
Zona C - 5ta. Caballeros
Silvia Elena Méndez Segovia / Aldo Fabián Hermosa Rodríguez 5 6 11
Carlos Lopez Figueredo / Rita Gallo 7 2 3
09/05/2019 18:00
Zona J - 5ta. Caballeros
Jorge Ramirez / Arturo Cabrera 2 6 9
Gustavo Torres / Juan Raúl Leal 6 4 11
09/05/2019 19:15
Zona G - 5ta. Caballeros
Aldo Romero / Coral Verónica Schmalko De Del Zotto
Daniel Martínez /
09/05/2019 20:30
Zona E - 5ta. Caballeros
/ Rosa Violeta Palacios Jara 6 6 0
Elias Barreto / Rolando Stenico 3 2 0
09/05/2019 21:45
Zona H - 5ta. Caballeros
Rebeca Monserrath Echeverría Alvarez / Ronald Osmar Rolandi González 6 6 0
Johannes Fonfara / Pierre Petit 1 3 0
10/05/2019 18:00
Zona I - 7ma. Caballeros
/ 7 6 0
/ Fernando Cuadra 5 4 0
10/05/2019 19:15
Zona C - Damas 7ma.
Gabriel Yamamoto / 2 0 0
/ Milena Aixa Fernández 6 6 0
10/05/2019 20:30
Zona B - 4ta. Caballeros
Ariel Ferreira / Gladys Viera 7 7 0
Jose Luis Pereira Rieve / Matias Aguilera 5 6 0
10/05/2019 21:45
Zona E - 3ra. Caballeros
Wilson Cardozo / 6 6 0
Luis Trinidad / Martin Alegre 4 1 0
10/05/2019 23:00
Zona E - 2da. Caballeros
Leandro José Nuñez Campuzano / Emanuel Castelvi 6 3 14
Marcos Ramirez / Andres Emilio Vargas Benitez 2 6 12
11/05/2019 13:00
Octavos D - 3ra. Caballeros
José Emanuel Vazquez Gimenez / marcos aguirre 3 2 0
Wilson Cardozo / 6 6 0
11/05/2019 14:15
Octavos B - 5ta. Caballeros
/ Rosa Violeta Palacios Jara 6 5 7
Keisho Mizumoto / Ezequiel Acuña 3 7 11
11/05/2019 15:30
Octavos C - 5ta. Caballeros
Thiago Bruchmann / Oscar Fabian Villar Peña 6 3 9
Carlos Lopez Figueredo / Rita Gallo 2 6 11
11/05/2019 16:45
Octavos C - 6ta. Caballeros
Augusto Baez / Robert Montiel 3 6 12
Adrián Palacios / 6 2 10
11/05/2019 18:00
Cuartos D - Damas 4ta.
/ Romina Larissa Gisel Martinez López 4 2 0
KIARA GARAY / Luis Gilberto García Cáceres 6 6 0
11/05/2019 19:15
Cuartos C - 3ra. Caballeros
/ Arami Arzamendia 5 6 0
Luis Roberto Ayala Ramirez / 7 7 0
11/05/2019 20:30
Cuartos D - 5ta. Caballeros
Gustavo Torres / Juan Raúl Leal 6 7 0
Edilberto Chamorro / Diego Batura 3 5 0
11/05/2019 21:45
Cuartos D - 6ta. Caballeros
Pedro Cremilso Benitez Guerreño / Samario Luan Bruning 6 6 10
Giovanni Ricciardi / Nestor Jesús Martinez Britez 3 7 12
11/05/2019 23:00
Semis B - Damas 6ta.
Jaidy Eileen Pérez Castillo / Gabriela Arce 4 1 0
Atilio Gustavo Benítez Barrios / Orlando Gonzalez 6 6 0
12/05/2019 09:30
Semis B - 5ta. Caballeros
Silvia Elena Méndez Segovia / Aldo Fabián Hermosa Rodríguez 2 2 0
Gustavo Torres / Juan Raúl Leal 6 6 0
12/05/2019 11:00
Semis B - 3ra. Caballeros
Luis Roberto Ayala Ramirez / 3 1 0
Eduardo Recalde / Lucia Karina Flores Barrios 6 6 0
12/05/2019 13:00
Zona D - 7ma. Caballeros
Carlos Nicolás Delvalle Ramirez / Juana Beatriz Flores 6 7 0
/ 2 5 0
09/05/2019 18:00
Zona J - 7ma. Caballeros
/ 0 1 0
Ramon Acuña / 6 6 0
09/05/2019 19:15
Zona E - Damas 5ta.
/ Marie Yamamoto 6 4 12
Tomas Lawson / Fabian Janssen 2 6 10
09/05/2019 20:30
Zona G - 7ma. Caballeros
/ Benjamin Albornoz 7 6 0
/ 5 3 0
09/05/2019 21:45
Zona D - 5ta. Caballeros
BYE BYE / 4 2 0
Thiago Bruchmann / Oscar Fabian Villar Peña 6 6 0
10/05/2019 19:15
Zona D - Damas 4ta.
/ 6 6 11
/ Carlos Alfredo Gottschalk Servian 7 3 9
10/05/2019 20:30
Zona A - Damas 4ta.
Carlos Gonzalez / 6 6 11
Diego Sebastián Corvalan Zuiderwyk / 7 1 2
10/05/2019 21:45
Zona A - Damas 6ta.
Christian Jose Hahn Villalba / Henry Fischer 6 5 11
/ 1 7 5
10/05/2019 23:00
Zona B - Damas 5ta.
/ Akie Chiba 6 6 0
Andres Daniel Recalde Chaparro / Rosa González 2 2 0
11/05/2019 12:00
16avos A - 5ta. Caballeros
Aldo Romero / Coral Verónica Schmalko De Del Zotto 1 6 0
Carlos Lopez Figueredo / Rita Gallo 6 7 0
11/05/2019 13:00
Octavos E - 4ta. Caballeros
Kaori Suematsu / Kaoru Shima
Miryam Rojas / Raquel Flecha
11/05/2019 15:30
Octavos D - 5ta. Caballeros
Rebeca Monserrath Echeverría Alvarez / Ronald Osmar Rolandi González 4 3 0
/ 6 6 0
11/05/2019 16:45
Octavos A - 2da. Caballeros
Marcos Ramirez / Andres Emilio Vargas Benitez 7 4 5
Jose Emanuel Vazquez Gimenez / Carlos Mateo Achucarro Ojeda 5 6 11
11/05/2019 18:00
Cuartos A - Damas 5ta.
/ 4 6 6
Adrian Exequiel Meza / Gustavo Adolfo Caceres Llamosas 6 4 11
11/05/2019 19:15
Cuartos A - 4ta. Caballeros
Andrea Nathalia Britos Benitez / Giovani Zanardo Rodegheri 6 6 0
Martín Rojas / Samuel Pöhler 1 2 0
11/05/2019 20:30
Cuartos A - 5ta. Caballeros
Ricardo Aguade / Atsushi Ishida 6 6 0
Keisho Mizumoto / Ezequiel Acuña 4 2 0
11/05/2019 21:45
Cuartos A - 7ma. Caballeros
/ 3 6 5
/ 6 2 11
11/05/2019 23:00
Semis A - 7ma. Caballeros
/ 6 5 1
Alexis Ferreyra / Pablo Cerutti 3 7 6
12/05/2019 09:30
Semis A - Damas 5ta.
Adrian Exequiel Meza / Gustavo Adolfo Caceres Llamosas 6 6 0
Andres Daniel Recalde Chaparro / Rosa González 4 3 0
12/05/2019 11:00
Final - 6ta. Caballeros
Gaston Brizuela / Ana Paniagua 5 2 0
Eduardo Manuel Silva Arevalos / Diana Bado 7 6 0
12/05/2019 15:30
Final - 5ta. Caballeros
Ricardo Aguade / Atsushi Ishida 6 6 0
Gustavo Torres / Juan Raúl Leal 3 4 0
12/05/2019 16:45
Final - 3ra. Caballeros
Marcelo Paulo Pavinato / 3 6 4
Eduardo Recalde / Lucia Karina Flores Barrios 6 4 6
12/05/2019 18:00
Final - 2da. Caballeros
Yamila Castelnovo / Cristian Chico 6 6 0
Diego Fernando Velazquez Prieto / Maria Martinez 4 4 0
12/05/2019 19:15
Zona B - 6ta. Caballeros
Giovanni Ricciardi / Nestor Jesús Martinez Britez
Yukihiro Ando /
10/05/2019 18:00
Zona C - 7ma. Caballeros
/ Mauricio Lopez 6 6 0
/ 1 2 0
10/05/2019 19:15
Zona E - Damas 4ta.
/ Romina Larissa Gisel Martinez López 6 6 0
BYE BYE / Chung Ling Chen 1 2 0
10/05/2019 20:30
Zona B - Damas 4ta.
Delia Isnardi Escurra / Rodrigo Penayo 3 4 0
KIARA GARAY / Luis Gilberto García Cáceres 6 6 0
10/05/2019 21:45
Zona I - 6ta. Caballeros
Eusebio Reyes / Fernando Ezequiel Torres 7 6 0
/ Milda Rosner Kolbe 5 1 0
10/05/2019 23:00
16avos B - 5ta. Caballeros
/
/
11/05/2019 13:00
Octavos A - Damas 4ta.
BYE BYE / Chung Ling Chen 2 0 0
Delia Isnardi Escurra / Rodrigo Penayo 6 6 0
11/05/2019 13:15
Octavos A - Damas 6ta.
Laura Beatriz Gianotti De Orihuela / Facundo Pavon 6 7 7
Edgar David Candia Pedrozo / Roque Amin Squef Arana 7 6 11
11/05/2019 14:15
Octavos A - 5ta. Caballeros
Ricardo Aguade / Atsushi Ishida 5 6 11
Jorge Ramirez / Arturo Cabrera 7 3 8
11/05/2019 15:30
Octavos E - 5ta. Caballeros
/ Damian Almiron 6 4 8
Silvia Elena Méndez Segovia / Aldo Fabián Hermosa Rodríguez 0 6 11
11/05/2019 16:45
Octavos E - 6ta. Caballeros
Cinthia Hammacher / Fernando Alderete 4 2 0
Renato Speranza / Daniela Benitez 6 6 0
11/05/2019 18:00
Cuartos B - Damas 5ta.
Dani Quintana / Blas Alarcon 6 2 10
Andres Daniel Recalde Chaparro / Rosa González 2 6 12
11/05/2019 19:15
Cuartos B - 4ta. Caballeros
Leandro Ruiz / Luis Sosa 7 6 0
Magalí Aguilera / Joseph Torres 6 3 0
11/05/2019 20:30
Cuartos B - 5ta. Caballeros
Carlos Lopez Figueredo / Rita Gallo 7 4 8
/ 6 6 11
11/05/2019 21:45
Cuartos B - 7ma. Caballeros
Carlos Nicolás Delvalle Ramirez / Juana Beatriz Flores 7 1 4
Alexis Ferreyra / Pablo Cerutti 5 6 11
11/05/2019 23:00
Semis B - 7ma. Caballeros
/ 6 6 0
/ 3 4 0
12/05/2019 09:30
Semis B - Damas 5ta.
/ Debora Moser 6 6 0
/ Akie Chiba 4 0 0
12/05/2019 11:00
Final - Damas 7ma.
Lourdes Marisel Hermosa Meza / 6 6 0
/ Milena Aixa Fernández 2 0 0
12/05/2019 15:30
Final - Damas 6ta.
Pedro Arce / 6 7 0
Atilio Gustavo Benítez Barrios / Orlando Gonzalez 2 5 0
12/05/2019 16:45
Final - Damas 4ta.
Carlos Gonzalez / 5 2 0
KIARA GARAY / Luis Gilberto García Cáceres 7 6 0
12/05/2019 18:00
Zona D - 6ta. Caballeros
Augusto Baez / Robert Montiel 6 6 0
Eligio María González García / 0 0 0
10/05/2019 18:00
Zona F - 7ma. Caballeros
/ 2 3 0
/ 6 6 0
10/05/2019 19:15
Zona B - Damas 6ta.
Atilio Gustavo Benítez Barrios / Orlando Gonzalez 6 6 11
Edgar David Candia Pedrozo / Roque Amin Squef Arana 1 7 7
10/05/2019 20:30
Zona D - Damas 5ta.
Jose Troche / Adriana Romero 6 2 8
Dani Quintana / Blas Alarcon 1 6 11
10/05/2019 21:45
Zona A - 4ta. Caballeros
Andrea Nathalia Britos Benitez / Giovani Zanardo Rodegheri 6 6 0
Jose Orlando Alderete / Julio Noble 4 0 0
10/05/2019 23:00
16avos C - 5ta. Caballeros
/ Damian Almiron 4 7 11
Elias Barreto / Rolando Stenico 6 5 5
11/05/2019 13:00
Octavos B - Damas 4ta.
Diego Sebastián Corvalan Zuiderwyk / 7 2 11
/ Carlos Alfredo Gottschalk Servian 6 6 9
11/05/2019 14:15
Octavos A - Damas 5ta.
Tomas Lawson / Fabian Janssen 4 4 0
Andres Daniel Recalde Chaparro / Rosa González 6 6 0
11/05/2019 15:30
Octavos F - 5ta. Caballeros
BYE BYE / 6 6 0
Matheus Andre Blaich Hamann / Cesar Luis Fernandez Florentin 1 4 0
11/05/2019 16:45
Octavos G - 6ta. Caballeros
Aldo Jose Rolon Wilcke / Edgar Gustavo Sanchez 2 4 0
Pedro Cremilso Benitez Guerreño / Samario Luan Bruning 6 6 0
11/05/2019 18:00
Cuartos C - Damas 5ta.
Jose Troche / Adriana Romero 3 1 0
/ Debora Moser 6 6 0
11/05/2019 19:15
Cuartos C - 4ta. Caballeros
Jose Orlando Alderete / Julio Noble 1 3 0
Miryam Rojas / Raquel Flecha 6 6 0
11/05/2019 20:30
Cuartos C - 5ta. Caballeros
Silvia Elena Méndez Segovia / Aldo Fabián Hermosa Rodríguez 2 7 11
BYE BYE / 6 5 8
11/05/2019 21:45
Cuartos C - 7ma. Caballeros
David Misag Rodríguez Rossi / Dario Mereles 3 1 0
/ 6 6 0
11/05/2019 23:00
Semis A - Damas 7ma.
Enzo Rodriguez / Nicolas Parisi 3 1 0
Lourdes Marisel Hermosa Meza / 6 6 0
12/05/2019 09:30
Semis A - Damas 4ta.
Carlos Gonzalez / 6 7 0
Delia Isnardi Escurra / Rodrigo Penayo 1 5 0
12/05/2019 11:00
Final - 7ma. Caballeros
Alexis Ferreyra / Pablo Cerutti 0 5 0
/ 6 7 0
12/05/2019 15:30
Final - Damas 5ta.
Adrian Exequiel Meza / Gustavo Adolfo Caceres Llamosas 1 2 0
/ Debora Moser 6 6 0
12/05/2019 16:45
Final - 4ta. Caballeros
Andrea Nathalia Britos Benitez / Giovani Zanardo Rodegheri 6 6 0
Ariel Ferreira / Gladys Viera 3 3 0
12/05/2019 18:00
Zona E - Damas 7ma.
Juán Francisco Lago / 1 1 0
Ludmila Alvez / Blas Alarcon 6 6 0
09/05/2019 18:00
Zona G - 6ta. Caballeros
Pedro Cremilso Benitez Guerreño / Samario Luan Bruning 3 6 11
Adrián Palacios / 6 0 6
09/05/2019 19:15
Zona C - Damas 6ta.
Jaidy Eileen Pérez Castillo / Gabriela Arce 6 6 0
Martin Velazquez / José Antonio Rodríguez Quiñonez 2 3 0
09/05/2019 20:30
Zona C - 6ta. Caballeros
Gael Drozdowski Scheid / Daniel Choi 6 0 0
Renato Speranza / Daniela Benitez 7 6 0
09/05/2019 21:45
Zona J - 6ta. Caballeros
Aldo Jose Rolon Wilcke / Edgar Gustavo Sanchez 6 6 0
/ WALTER HUGO FERNANDEZ 2 0 0
09/05/2019 23:00
Zona E - 6ta. Caballeros
Cinthia Hammacher / Fernando Alderete 6 1 0
Tobias Vazquez / Sumie Mori 7 6 0
10/05/2019 18:00
Zona B - 7ma. Caballeros
Alexis Ferreyra / Pablo Cerutti 6 4 6
/ 4 6 11
10/05/2019 19:15
Zona D - Damas 6ta.
Walter Javier Dejesus / Agustin Nide 0 2 0
Pedro Arce / 6 6 0
10/05/2019 20:30
Zona H - 7ma. Caballeros
/ 7 7 0
/ 6 5 0
10/05/2019 21:45
Zona E - 7ma. Caballeros
/ 0 1 0
/ 6 6 0
10/05/2019 23:00
16avos D - 5ta. Caballeros
BYE BYE / 7 6 0
Johannes Fonfara / Pierre Petit 6 2 0
11/05/2019 13:00
Octavos B - Damas 6ta.
/ 6 6 0
Walter Javier Dejesus / Agustin Nide 0 2 0
11/05/2019 14:15
Octavos F - 4ta. Caballeros
/ Patricia Morel 5 4 0
Angel Galeano / Araceli Magali Roa Casco 7 6 0
11/05/2019 15:30
Octavos H - 5ta. Caballeros
Tamara Galarza / Hugo Espinoza 3 2 0
Edilberto Chamorro / Diego Batura 6 6 0
11/05/2019 16:45
Octavos H - 6ta. Caballeros
/ Milda Rosner Kolbe 3 6 8
Giovanni Ricciardi / Nestor Jesús Martinez Britez 6 4 11
11/05/2019 18:00
Cuartos D - Damas 5ta.
/ Marie Yamamoto 2 1 0
/ Akie Chiba 6 6 0
11/05/2019 19:15
Cuartos D - 3ra. Caballeros
Wilson Cardozo / 4 6 10
Eduardo Recalde / Lucia Karina Flores Barrios 6 0 12
11/05/2019 20:30
Cuartos D - 2da. Caballeros
Leandro José Nuñez Campuzano / Emanuel Castelvi 2 4 0
Diego Fernando Velazquez Prieto / Maria Martinez 6 6 0
11/05/2019 21:45
Cuartos D - 7ma. Caballeros
/ Benjamin Albornoz 1 3 0
/ 6 6 0
11/05/2019 23:00
Semis B - Damas 7ma.
/ Milena Aixa Fernández 6 6 0
/ 2 4 0
12/05/2019 09:30
Semis B - Damas 4ta.
Ana María Kurohara Domínguez / Ercilia Noemi Lovatti González 4 6 2
KIARA GARAY / Luis Gilberto García Cáceres 6 3 6
12/05/2019 11:00
16avos D - 7ma. Caballeros
/ 7 6 11
/ 5 7 8
11/05/2019 13:00
16avos D - 6ta. Caballeros
Eligio María González García / 1 3 0
Franco Bertoni / 6 6 0
11/05/2019 14:15
Octavos B - 7ma. Caballeros
/ 6 7 9
/ 7 6 11
11/05/2019 15:30
Octavos D - 7ma. Caballeros
/ 1 3 0
Alexis Ferreyra / Pablo Cerutti 6 6 0
11/05/2019 16:45
Cuartos D - Damas 7ma.
/ 3 6 11
Sebastian error Salazar / 6 3 5
11/05/2019 19:15
Cuartos D - Damas 6ta.
Facundo Del Puerto / Jeremy Motes 2 1 0
Atilio Gustavo Benítez Barrios / Orlando Gonzalez 6 6 0
11/05/2019 20:30