2da Fecha Copa Paraguay Box

FEP

Del 06/04/2017 al 23/04/2017

Fixture

Elija la categoría que desea ver el fixture de partidos.

Damas 4ta. Damas 5ta. 2da. Caballeros 3ra. Caballeros 4ta. Caballeros 5ta. Caballeros 6ta. Caballeros Damas 7ma. Damas 6ta. 7ma. Caballeros
Canchas
Zona J - 4ta. Caballeros
Virginia Urquiza / Ariel Ferreira 6 6 8
/ Samuel Pöhler 7 4 11
06/04/2017 19:00
Zona C - 6ta. Caballeros
Delia Isnardi Escurra / Ercilia Noemi Lovatti González 4 6 11
Juan Carlos Ruiz / Marcelo Almada 6 3 4
06/04/2017 20:30
Zona D - 2da. Caballeros
Carol Basualdo / 0 2 0
Marcelo Paulo Pavinato / Jose Fernando Martinez Estigarribia 6 6 0
07/04/2017 18:00
16avos D - 6ta. Caballeros
Gael Drozdowski Scheid / ALEJANDRA WOITSCHACH 5 5 0
Juan Carlos Ruiz / Marcelo Almada 7 7 0
07/04/2017 19:00
16avos A - 6ta. Caballeros
Cecilia Villalba Horianski / 0 3 0
Daisy Benítez / Damián Duarte Martinez 6 6 0
07/04/2017 20:30
Zona D - Damas 6ta.
Marie Yamamoto / 5 5 0
Gustavo Adolfo Caceres Llamosas / 7 7 0
07/04/2017 21:30
16avos A - 4ta. Caballeros
Ignacio Eduardo Bassi / Tamara Galarza 6 6 0
Virginia Balguenet / Mariano Misag Sarquis Rivas 2 2 0
07/04/2017 22:30
16avos B - 7ma. Caballeros
Maximiliano Cruz / Daisuke Sasaki 6 0 11
Sonia Gabriela Meza / Carlos Lopez Figueredo 2 6 8
22/04/2017 13:00
Octavos B - Damas 5ta.
Edgar David Candia Pedrozo / Gabriela Arce 2 1 0
Debora Moser / 6 6 0
22/04/2017 14:00
Octavos D - 3ra. Caballeros
Maurizio Ricciardi / Jeremías Sosa 5 5 0
Carlos Caballero / Mathias Abdon Gonzalez Martinez 7 7 0
22/04/2017 15:30
Octavos C - 7ma. Caballeros
Ruben Sosa / Cesar Luis Fernandez Florentin 6 6 0
Maximiliano Cruz / Daisuke Sasaki 0 0 0
22/04/2017 17:00
Cuartos B - Damas 4ta.
Ana María Kurohara Domínguez / 6 6 0
Nelson Ortiz / 0 0 0
22/04/2017 18:00
Cuartos B - 3ra. Caballeros
Angel Lampika / Miguel Angel Ferreira Rotela 4 6 11
Carlos Caballero / Mathias Abdon Gonzalez Martinez 6 4 6
22/04/2017 19:30
Semis B - 7ma. Caballeros
Oscar 1 Caceres1 / Favio Ariel Pereira Alonso 6 6 0
Jose Luis Cordara / Giovanni Ricciardi 0 0 0
23/04/2017 09:00
Semis B - Damas 4ta.
Diego Sebastián Corvalan Zuiderwyk / 3 6 6
/ Carlos Gonzalez 6 4 0
23/04/2017 10:30
Semis B - 3ra. Caballeros
Franco Madruga / Martin Campuzano 3 4 0
Martin Alegre / Mariela Romero 6 6 0
23/04/2017 12:00
Final - Damas 4ta.
Delia Isnardi Escurra / Ercilia Noemi Lovatti González 6 6 0
Diego Sebastián Corvalan Zuiderwyk / 1 0 0
23/04/2017 16:00
Zona F - 6ta. Caballeros
Waldis Joel Rojas Gauto / 5 6 9
Martin Acevedo / Juan Paredes Schulz 7 2 11
06/04/2017 18:00
Zona E - 6ta. Caballeros
Belen Cardozo / Gris Carolina Chamorro Cardozo 4 2 0
Favio Ariel Pereira Alonso / Fernando Ezequiel Torres 6 6 0
06/04/2017 19:00
Zona I - 6ta. Caballeros
Hugo Ramírez / Ana Paniagua 6 6 0
Gianni Carmelo Porzio Turcios / ADRIAN ARRUA 3 4 0
06/04/2017 20:30
Zona E - 4ta. Caballeros
Luis Sosa / Esteban Armando Peña Bernal 6 0 11
/ 2 6 6
07/04/2017 18:00
16avos E - 6ta. Caballeros
Mariano Sarquis Rivas / Cristhian Matoza 3 3 0
Matheus Andre Blaich Hamann / Mariano Misag Sarquis Rivas 6 6 0
07/04/2017 19:00
16avos H - 6ta. Caballeros
Federico Domecq / Jose Luis Cordara 3 6 12
William Gill / Angel Galeano 6 4 10
07/04/2017 20:30
16avos D - 4ta. Caballeros
Virginia Urquiza / Ariel Ferreira 6 6 0
Claudia Lopez / Diego Batura 0 4 0
07/04/2017 21:30
16avos K - 6ta. Caballeros
Martin Acevedo / Juan Paredes Schulz 6 6 0
Gianni Carmelo Porzio Turcios / ADRIAN ARRUA 3 2 0
07/04/2017 22:30
Zona B - Damas 4ta.
/ Carlos Gonzalez 6 6 0
Nelson Ortiz / 2 0 0
22/04/2017 13:00
Octavos C - Damas 5ta.
Daniel Servin / Dani Quintana 6 7 0
Elvia Ramona Pereira Hamann / Beatriz Quiñonez 3 5 0
22/04/2017 14:00
Octavos E - 3ra. Caballeros
/ Yamila Castelnovo 2 7 4
Franco Madruga / Martin Campuzano 6 6 11
22/04/2017 15:30
Octavos D - 7ma. Caballeros
Robert Molinas / Walter Salinas 6 3 11
Ezequiel Acuña / Melanie Ernst 2 6 7
22/04/2017 17:00
Cuartos C - Damas 4ta.
Luis Gilberto García Cáceres / Mathias Raúl Zarza Villalba 2 2 0
Diego Sebastián Corvalan Zuiderwyk / 6 6 0
22/04/2017 18:00
Cuartos B - 5ta. Caballeros
Julio Noble / Román Cambiazo 6 1 7
Oscar Fabian Villar Peña / Leandro Ruiz 3 6 11
22/04/2017 19:30
Semis A - Damas 7ma.
Roque Amin Squef Arana / Milena Aixa Fernández 6 4 1
Diana Glizt Fernández / Jeremy Motes 2 6 6
23/04/2017 09:00
Semis B - Damas 7ma.
Rodrigo Velazquez / Marcelo Fabian Salcedo Zayas 6 6 0
Christian Jose Hahn Villalba / Adriana Romero 3 3 0
23/04/2017 10:00
Final - Damas 7ma.
Diana Glizt Fernández / Jeremy Motes 6 6 0
Rodrigo Velazquez / Marcelo Fabian Salcedo Zayas 1 4 0
23/04/2017 15:00
Final - Damas 5ta.
/ Anita Kurohara 7 4 4
Yvanna Daniela Rolin Trombetta / 6 6 6
23/04/2017 16:00
Zona I - 4ta. Caballeros
Raquel Flecha / Nora Virginia Cabral Fernández 6 1 9
Ignacio Eduardo Bassi / Tamara Galarza 4 6 11
06/04/2017 19:00
Zona L - 4ta. Caballeros
José Barrientos / Lucio Rotela 4 4 0
Victoria Mabel Martinez Cañete / Lucia Karina Flores Barrios 6 6 0
06/04/2017 20:30
Zona B - 2da. Caballeros
Karen Natalia Obregón Rodríguez / Andres Emilio Vargas Benitez 6 6 0
José María Barrientos / NATALIA PEREIRA 0 0 0
06/04/2017 21:30
Zona F - 4ta. Caballeros
/ Araceli Magali Roa Casco 7 6 11
Liz Aguilar / Patricia Morel 6 7 6
06/04/2017 22:30
Zona B - 4ta. Caballeros
Hossam ElAzem / CECILIA PAREDES 6 6 0
Claudia Lopez / Diego Batura 3 3 0
07/04/2017 18:00
16avos H - 4ta. Caballeros
José Barrientos / Lucio Rotela 2 4 0
/ Samuel Pöhler 6 6 0
07/04/2017 19:00
Zona E - 2da. Caballeros
/ Javier Nicolás Portillo Lipez 2 4 0
Joel Medina / Yessica Maciel 6 6 0
07/04/2017 20:30
Zona F - 2da. Caballeros
Eduardo Recalde / Jorge Soto 2 3 0
Laila Ywaskewycz / Wilson Cardozo 6 6 0
07/04/2017 21:30
16avos F - 4ta. Caballeros
Ever Bogado / VasiliyDycleEA VasiliyDycleEA 4 7 3
Cristian Nuñez Vergara / DENTICE DENTICE 6 5 11
07/04/2017 22:30
Octavos C - 2da. Caballeros
Marcos Ramirez / Ricardo Javier Schwengber 0 0 0
Joel Medina / Yessica Maciel 6 6 0
08/04/2017 13:00
Octavos A - Damas 6ta.
Jeremy Motes / Nohelia Lucia Gonzalez Alonso 4 7 6
Orlando Gonzalez / Maria Cecilia Insaurralde Scheuerlein 6 6 11
08/04/2017 13:00
Octavos A - 2da. Caballeros
Cesar Marcelo Vargas Delvalle / Cristian Chico 6 6 0
Katia Magali Martinez Gamarra / Luis Trinidad 4 2 0
08/04/2017 14:00
Octavos E - 2da. Caballeros
/ Adriana Gunther 2 2 0
/ Leandro José Nuñez Campuzano 6 6 0
08/04/2017 15:30
Octavos G - 2da. Caballeros
/ Javier Nicolás Portillo Lipez 6 6 6
/ Bye Bye 3 7 11
08/04/2017 17:00
Cuartos A - 2da. Caballeros
Cesar Marcelo Vargas Delvalle / Cristian Chico 6 6 0
Milagros Dahianara Gómez González / 3 0 0
08/04/2017 18:30
Semis A - 4ta. Caballeros
Yamila Castelnovo / 7 6 0
Virginia Urquiza / Ariel Ferreira 6 3 0
09/04/2017 10:00
Semis A - 2da. Caballeros
Cesar Marcelo Vargas Delvalle / Cristian Chico 7 6 0
Joel Medina / Yessica Maciel 6 1 0
09/04/2017 11:30
Final - Damas 6ta.
Luz Fernanda Riquelme Galeano / Manuel Beltrami 6 6 0
Atilio Gustavo Benítez Barrios / Gabriela Arce 4 1 0
09/04/2017 16:30
Final - 4ta. Caballeros
Yamila Castelnovo / 6 6 0
Hossam ElAzem / CECILIA PAREDES 4 3 0
09/04/2017 17:30
Zona F - 5ta. Caballeros
/ Lucas Adrián Da Rosa 6 4 11
Antonio Del Valle / Javier Cañete 1 6 5
20/04/2017 18:00
Zona C - 3ra. Caballeros
Eduardo Recalde / Luis Roberto Ayala Ramirez 6 4 0
Franco Madruga / Martin Campuzano 7 6 0
20/04/2017 19:00
Zona C - Damas 7ma.
Walter Javier Dejesus / Martin Velazquez 4 6 0
Rodrigo Velazquez / Marcelo Fabian Salcedo Zayas 6 7 0
20/04/2017 20:30
Zona F - 7ma. Caballeros
/ Camila Sauca Palma 3 3 0
Janeth Cantero / Sebastian Bobadilla 6 6 0
20/04/2017 21:30
Zona J - 7ma. Caballeros
Juan Anibal Santacruz / Jorge Alberto Batura 1 2 0
WALTER HUGO FERNANDEZ / Rolando Gamarra 6 6 0
20/04/2017 22:30
Zona D - 3ra. Caballeros
Maurizio Ricciardi / Jeremías Sosa 7 7 0
Gian Araujo / Sergio David Silvero Careaga 5 5 0
21/04/2017 18:00
Zona L - 3ra. Caballeros
Diego Fernando Martínez Huber / Emmanuel Antonio Sanchez 0 0 0
/ Bye Bye 6 6 0
21/04/2017 19:00
Zona A - Damas 5ta.
/ Anita Kurohara 6 6 0
Daniel Servin / Dani Quintana 1 2 0
21/04/2017 20:30
16avos C - 5ta. Caballeros
Micaela Villamayor / Romina Miranda 0 4 0
Julio Noble / Román Cambiazo 6 6 0
21/04/2017 21:30
16avos A - 3ra. Caballeros
Federico Andrés Fretes Raidán / Jose Farias 7 6 0
Ruth Giles / Aldo Schmidt 6 2 0
21/04/2017 22:30
16avos G - 3ra. Caballeros
Martin Zayas / Marisel Hermosa Meza 2 6 9
Martin Alegre / Mariela Romero 6 2 11
21/04/2017 23:30
16avos C - 7ma. Caballeros
Juan Anibal Santacruz / Jorge Alberto Batura 6 5 0
Ezequiel Acuña / Melanie Ernst 7 7 0
22/04/2017 13:00
Octavos A - 3ra. Caballeros
/ Marcelo Paulo Pavinato 6 6 0
Federico Andrés Fretes Raidán / Jose Farias 1 1 0
22/04/2017 14:00
Octavos F - 3ra. Caballeros
Milagros Dahianara Gómez González / José María Barrientos 6 6 0
Virginia Balguenet / Edson Raul Rodriguez Kefer 3 0 0
22/04/2017 15:30
Octavos E - 7ma. Caballeros
Gustavo Torres / Ian Yamil Bitar Gomez 6 3 9
Oscar 1 Caceres1 / Favio Ariel Pereira Alonso 1 6 11
22/04/2017 17:00
Cuartos D - Damas 4ta.
X 2 X 2 / Federico Nicolas Curchmar 1 2 0
/ Carlos Gonzalez 6 6 0
22/04/2017 18:00
Cuartos C - 5ta. Caballeros
Daniel Omar Bianchetti Cardozo / Fabricio Agustin Ojeda González 6 7 0
/ Lucas Adrián Da Rosa 0 5 0
22/04/2017 19:30
Cuartos D - 3ra. Caballeros
Martin Alegre / Mariela Romero 6 7 11
Wilson Cardozo / 7 6 9
22/04/2017 21:00
Semis A - 5ta. Caballeros
/ Ronald Osmar Rolandi González 4 6 7
Oscar Fabian Villar Peña / Leandro Ruiz 6 1 5
23/04/2017 09:00
Semis A - Damas 5ta.
/ Anita Kurohara 7 6 0
Rosa González / José Ignacio Acosta 5 3 0
23/04/2017 10:00
Zona H - 2da. Caballeros
Milagros Dahianara Gómez González / 6 6 0
/ Mónica Marisol Pranczak Gorejko 4 2 0
06/04/2017 19:00
Zona B - 6ta. Caballeros
BYE BYE / Federico Barrera 0 7 11
Pedro Cremilso Benitez Guerreño / 6 5 9
06/04/2017 20:30
Zona N - 6ta. Caballeros
Lorena Alderete / Adrian Arrua 6 0 11
Federico Nicolas Curchmar / X 2 X 2 3 6 5
06/04/2017 21:30
Zona H - 4ta. Caballeros
Luis Shun / Ruth Giles 6 6 11
Cristian Nuñez Vergara / DENTICE DENTICE 7 2 9
07/04/2017 18:00
Zona G - 2da. Caballeros
Katia Magali Martinez Gamarra / Luis Trinidad 4 4 0
/ Bye Bye 6 6 0
07/04/2017 19:00
Zona A - 2da. Caballeros
Cesar Marcelo Vargas Delvalle / Cristian Chico 6 6 0
/ Adriana Gunther 2 0 0
07/04/2017 20:30
16avos B - 4ta. Caballeros
Liz Aguilar / Patricia Morel 5 4 0
Victoria Mabel Martinez Cañete / Lucia Karina Flores Barrios 7 6 0
07/04/2017 21:30
16avos G - 4ta. Caballeros
/ 6 6 0
Manuel Cristaldo / Joseph Torres 4 1 0
07/04/2017 22:30
Octavos D - 2da. Caballeros
José María Barrientos / NATALIA PEREIRA 0 0 0
Marcelo Paulo Pavinato / Jose Fernando Martinez Estigarribia 6 6 0
08/04/2017 13:00
Octavos H - 2da. Caballeros
/ Mónica Marisol Pranczak Gorejko 6 6 11
Karen Natalia Obregón Rodríguez / Andres Emilio Vargas Benitez 2 7 8
08/04/2017 13:00
Octavos B - 2da. Caballeros
Milagros Dahianara Gómez González / 6 6 0
Eduardo Recalde / Jorge Soto 4 4 0
08/04/2017 14:00
Octavos F - 2da. Caballeros
Carol Basualdo / 6 6 0
Laila Ywaskewycz / Wilson Cardozo 3 1 0
08/04/2017 15:30
Cuartos B - 2da. Caballeros
Joel Medina / Yessica Maciel 4 7 12
Marcelo Paulo Pavinato / Jose Fernando Martinez Estigarribia 6 6 10
08/04/2017 18:30
Cuartos C - 2da. Caballeros
/ Leandro José Nuñez Campuzano 5 5 0
Carol Basualdo / 7 7 0
08/04/2017 20:00
Cuartos D - 2da. Caballeros
/ Bye Bye 4 3 0
/ Mónica Marisol Pranczak Gorejko 6 6 0
08/04/2017 21:30
Semis B - 4ta. Caballeros
Cristian Nuñez Vergara / DENTICE DENTICE 3 4 0
Hossam ElAzem / CECILIA PAREDES 6 6 0
09/04/2017 10:00
Semis B - 2da. Caballeros
Carol Basualdo / 6 6 0
/ Mónica Marisol Pranczak Gorejko 4 2 0
09/04/2017 11:30
Final - 6ta. Caballeros
Aldo Fabián Hermosa Rodríguez / Matias Aguilera 6 3 2
/ Gerardo Ramon Rodriguez 3 6 6
09/04/2017 16:30
Final - 2da. Caballeros
Cesar Marcelo Vargas Delvalle / Cristian Chico 6 6 0
Carol Basualdo / 2 4 0
09/04/2017 18:00
Zona E - Damas 5ta.
Andres Daniel Recalde Chaparro / Akie Chiba 6 2 11
Debora Moser / 4 6 9
20/04/2017 18:00
Zona D - 5ta. Caballeros
Oscar Fabian Villar Peña / Leandro Ruiz 3 6 11
Aurora María Isabel Orué Ramírez / NARDI GUERRERO 6 4 8
20/04/2017 19:00
Zona B - 7ma. Caballeros
Augusto Baez / Edgar Gustavo Sanchez 6 6 0
Ezequiel Acuña / Melanie Ernst 0 0 0
20/04/2017 20:30
Zona D - Damas 5ta.
Atilio Gustavo Benítez Barrios / Luis Gabriel Sosa 3 3 0
Rosa González / José Ignacio Acosta 6 6 0
20/04/2017 21:30
Zona K - 7ma. Caballeros
Maximiliano Cruz / Daisuke Sasaki 0 1 0
Gianni Carmelo Porzio Turcios / Franco Gabriel Rodriguez 6 6 0
20/04/2017 22:30
Zona G - 3ra. Caballeros
Luis Trinidad / Javier Nicolás Portillo Lipez 7 6 0
Ruth Giles / Aldo Schmidt 6 1 0
21/04/2017 18:00
Zona H - 3ra. Caballeros
Milagros Dahianara Gómez González / José María Barrientos 6 1 5
Maia Sandra Sapper Rosner / 3 6 11
21/04/2017 19:00
Zona F - Damas 5ta.
/ Octavio Axcel Chávez Franco 6 6 0
Elvia Ramona Pereira Hamann / Beatriz Quiñonez 2 1 0
21/04/2017 20:30
16avos D - 5ta. Caballeros
Thiago Bruchmann / Jordi Montenegro 0 1 0
/ Nardi Guerrero 6 6 0
21/04/2017 21:30
16avos B - 3ra. Caballeros
/ Laila Ywaskewycz 6 7 0
/ Bye Bye 3 5 0
21/04/2017 22:30
16avos E - 3ra. Caballeros
/ Yamila Castelnovo 6 6 0
Rodrigo Almada / Rene Dietze 0 2 0
21/04/2017 23:30
16avos E - 7ma. Caballeros
Cinthia Hammacher / Sever Caballero 4 2 0
WALTER HUGO FERNANDEZ / Rolando Gamarra 6 6 0
22/04/2017 13:00
Octavos B - 3ra. Caballeros
Maia Sandra Sapper Rosner / 6 7 0
/ Laila Ywaskewycz 4 5 0
22/04/2017 14:00
Octavos H - 3ra. Caballeros
Diego Fernando Martínez Huber / Emmanuel Antonio Sanchez 3 7 7
Wilson Cardozo / 6 5 11
22/04/2017 15:30
Octavos F - 7ma. Caballeros
WALTER HUGO FERNANDEZ / Rolando Gamarra 1 5 0
Janeth Cantero / Sebastian Bobadilla 6 7 0
22/04/2017 17:00
Cuartos A - 5ta. Caballeros
/ Ronald Osmar Rolandi González 6 3 11
Martin Eduardo Valenzuela / Aldo Fabián Hermosa Rodríguez 2 6 7
22/04/2017 18:00
Cuartos D - 5ta. Caballeros
Werner Emanuel Pohler Bravo / Liz Aguilar 4 7 5
Jose Orlando Alderete / Fabio Gonzalez 6 6 11
22/04/2017 19:30
Cuartos C - 3ra. Caballeros
Franco Madruga / Martin Campuzano 6 6 0
Milagros Dahianara Gómez González / José María Barrientos 3 2 0
22/04/2017 21:00
Semis B - 5ta. Caballeros
Daniel Omar Bianchetti Cardozo / Fabricio Agustin Ojeda González 6 0 4
Jose Orlando Alderete / Fabio Gonzalez 1 6 6
23/04/2017 09:00
Semis B - Damas 5ta.
Yvanna Daniela Rolin Trombetta / 6 6 0
/ 1 4 0
23/04/2017 10:00
Zona D - 4ta. Caballeros
Magalí Aguilera / José Clerch 6 6 0
Ever Bogado / VasiliyDycleEA VasiliyDycleEA 3 2 0
07/04/2017 18:00
Octavos A - 6ta. Caballeros
Aldo Fabián Hermosa Rodríguez / Matias Aguilera 6 6 0
Daisy Benítez / Damián Duarte Martinez 2 4 0
08/04/2017 13:00
Octavos A - 4ta. Caballeros
Yamila Castelnovo / 6 7 0
Ignacio Eduardo Bassi / Tamara Galarza 3 6 0
08/04/2017 14:00
Octavos B - 4ta. Caballeros
Luis Shun / Ruth Giles 0 5 0
Victoria Mabel Martinez Cañete / Lucia Karina Flores Barrios 6 7 0
08/04/2017 15:30
Octavos H - 4ta. Caballeros
/ Samuel Pöhler 0 3 0
Hossam ElAzem / CECILIA PAREDES 6 6 0
08/04/2017 17:00
Cuartos A - 6ta. Caballeros
Aldo Fabián Hermosa Rodríguez / Matias Aguilera 7 2 11
Hugo Ramírez / Ana Paniagua 5 6 7
08/04/2017 18:00
Cuartos B - 4ta. Caballeros
Melanio Daniel González Ortiz / Daniel Novosad 1 1 0
Virginia Urquiza / Ariel Ferreira 6 6 0
08/04/2017 20:00
Semis A - Damas 6ta.
Luz Fernanda Riquelme Galeano / Manuel Beltrami 6 6 0
Orlando Gonzalez / Maria Cecilia Insaurralde Scheuerlein 2 2 0
09/04/2017 09:30
Semis A - 6ta. Caballeros
Aldo Fabián Hermosa Rodríguez / Matias Aguilera 6 6 0
Maximiliano Martinez / Eusebio Reyes 3 4 0
09/04/2017 10:30
Zona D - Damas 7ma.
José Antonio Rodríguez Quiñonez / Jaidy Eileen Pérez Castillo 3 1 0
Diana Glizt Fernández / Jeremy Motes 6 6 0
20/04/2017 18:00
Zona A - 7ma. Caballeros
Samario Luan Bruning / Rossana Obregon 6 6 0
Federico Domecq / Diego Jose Testa 0 0 0
20/04/2017 19:00
Zona C - 7ma. Caballeros
Oscar 1 Caceres1 / Favio Ariel Pereira Alonso 6 6 0
Sonia Gabriela Meza / Carlos Lopez Figueredo 0 0 0
20/04/2017 20:30
Zona I - 7ma. Caballeros
Gael Drozdowski Scheid / Milda Rosner Kolbe 7 6 11
Gustavo Torres / Ian Yamil Bitar Gomez 5 7 10
20/04/2017 21:30
Zona J - 5ta. Caballeros
Thiago Bruchmann / Jordi Montenegro 5 6 5
Diego Testa Garay / Diego Batura 7 2 11
20/04/2017 22:30
Zona B - Damas 7ma.
Christian Jose Hahn Villalba / Adriana Romero 6 6 0
Juan Adib Eid Smetanios / Lourdes Marisel Hermosa Meza 1 0 0
21/04/2017 18:00
Zona F - 3ra. Caballeros
/ Laila Ywaskewycz 6 7 8
Virginia Balguenet / Edson Raul Rodriguez Kefer 7 5 11
21/04/2017 18:00
16avos F - 3ra. Caballeros
Gian Araujo / Sergio David Silvero Careaga 7 0 4
Milagros Dahianara Gómez González / José María Barrientos 5 6 11
21/04/2017 23:30
Zona A - Damas 4ta.
Delia Isnardi Escurra / Ercilia Noemi Lovatti González 6 6 0
Luis Gilberto García Cáceres / Mathias Raúl Zarza Villalba 1 0 0
22/04/2017 13:00
Zona C - Damas 4ta.
Pamela Núñez / Juliana Perrone 3 4 0
Diego Sebastián Corvalan Zuiderwyk / 6 6 0
22/04/2017 14:00
Octavos E - 5ta. Caballeros
Daniel Martínez / Johannes Fonfara 5 2 0
Daniel Omar Bianchetti Cardozo / Fabricio Agustin Ojeda González 7 6 0
22/04/2017 15:30
Octavos G - 7ma. Caballeros
ADRIAN ARRUA / Luis Armando Ghiringhelli Perez 3 1 0
Jose Luis Cordara / Giovanni Ricciardi 6 6 0
22/04/2017 17:00
Cuartos A - Damas 5ta.
/ Anita Kurohara 6 6 0
/ Octavio Axcel Chávez Franco 3 2 0
22/04/2017 18:00
Cuartos A - 7ma. Caballeros
Samario Luan Bruning / Rossana Obregon 3 4 0
Gael Drozdowski Scheid / Milda Rosner Kolbe 6 6 0
22/04/2017 21:00
16avos B - 6ta. Caballeros
Waldis Joel Rojas Gauto / 6 4 0
Hugo Ramírez / Ana Paniagua 7 6 0
07/04/2017 19:00
Octavos B - 6ta. Caballeros
Hugo Ramírez / Ana Paniagua 6 6 11
Favio Ariel Pereira Alonso / Fernando Ezequiel Torres 7 1 4
08/04/2017 13:00
Octavos C - 4ta. Caballeros
Luis Sosa / Esteban Armando Peña Bernal 3 6 4
Melanio Daniel González Ortiz / Daniel Novosad 6 1 11
08/04/2017 14:00
Octavos D - 4ta. Caballeros
Magalí Aguilera / José Clerch 1 0 0
Virginia Urquiza / Ariel Ferreira 6 6 0
08/04/2017 15:30
Cuartos A - Damas 6ta.
Luz Fernanda Riquelme Galeano / Manuel Beltrami 6 6 0
/ 0 2 0
08/04/2017 17:00
Cuartos B - 6ta. Caballeros
Maximiliano Martinez / Eusebio Reyes 6 7 0
Matheus Andre Blaich Hamann / Mariano Misag Sarquis Rivas 4 6 0
08/04/2017 18:00
Cuartos C - 4ta. Caballeros
Raquel Flecha / Nora Virginia Cabral Fernández 6 6 5
Cristian Nuñez Vergara / DENTICE DENTICE 7 1 11
08/04/2017 20:00
Semis B - Damas 6ta.
Atilio Gustavo Benítez Barrios / Gabriela Arce 6 4 6
Agustín Almada / Manuel Silvero wood 2 6 3
09/04/2017 09:30
Semis B - 6ta. Caballeros
Edilberto Chamorro / Jose Luis Pereira Rieve 6 4 1
/ Gerardo Ramon Rodriguez 3 6 6
09/04/2017 10:30
16avos F - 5ta. Caballeros
Aurora María Isabel Orué Ramírez / NARDI GUERRERO 6 6 0
Lizza Noemí Martínez Medina / Fabio Vergara 4 2 0
21/04/2017 23:30
Octavos B - 5ta. Caballeros
Martin Eduardo Valenzuela / Aldo Fabián Hermosa Rodríguez 4 6 11
Aldo Romero / Roberto Nicolás Del Zotto Schmalko 6 2 5
22/04/2017 13:00
Octavos C - 5ta. Caballeros
/ Edilberto Chamorro 4 4 0
Julio Noble / Román Cambiazo 6 6 0
22/04/2017 14:00
Cuartos D - 7ma. Caballeros
Jose Luis Cordara / Giovanni Ricciardi 5 6 11
Augusto Baez / Edgar Gustavo Sanchez 7 2 9
22/04/2017 21:00
Zona L - 6ta. Caballeros
Edilberto Chamorro / Jose Luis Pereira Rieve 4 7 10
Daisy Benítez / Damián Duarte Martinez 6 5 12
06/04/2017 21:30
Zona C - 4ta. Caballeros
/ Atilio Gustavo Benítez Barrios 6 7 0
Melanio Daniel González Ortiz / Daniel Novosad 4 5 0
07/04/2017 18:00
16avos E - 4ta. Caballeros
Julio Noble / Román Cambiazo 2 4 0
Raquel Flecha / Nora Virginia Cabral Fernández 6 6 0
07/04/2017 19:00
16avos G - 6ta. Caballeros
Lorena Wander / Florencia Bogado 7 6 0
Lorena Alderete / Adrian Arrua 5 2 0
07/04/2017 20:30
16avos C - 4ta. Caballeros
César Almada / Oscar Fabian Villar Peña 3 1 0
Melanio Daniel González Ortiz / Daniel Novosad 6 6 0
07/04/2017 21:30
16avos J - 6ta. Caballeros
Eduardo Manuel Silva Arevalos / Thiago Bruchmann 4 6 11
Belen Cardozo / Gris Carolina Chamorro Cardozo 6 2 9
07/04/2017 22:30
Octavos C - 6ta. Caballeros
Maximiliano Martinez / Eusebio Reyes 6 6 0
Juan Carlos Ruiz / Marcelo Almada 4 2 0
08/04/2017 13:00
Octavos F - 6ta. Caballeros
Edilberto Chamorro / Jose Luis Pereira Rieve 6 6 0
Delia Isnardi Escurra / Ercilia Noemi Lovatti González 1 2 0
08/04/2017 14:00
Octavos E - 4ta. Caballeros
Raquel Flecha / Nora Virginia Cabral Fernández 1 6 11
/ Atilio Gustavo Benítez Barrios 6 1 6
08/04/2017 15:30
Cuartos B - Damas 6ta.
Gustavo Adolfo Caceres Llamosas / 3 7 9
Orlando Gonzalez / Maria Cecilia Insaurralde Scheuerlein 6 6 11
08/04/2017 17:00
Cuartos C - 6ta. Caballeros
Lorena Wander / Florencia Bogado 1 4 0
Edilberto Chamorro / Jose Luis Pereira Rieve 6 6 0
08/04/2017 18:00
Cuartos D - 4ta. Caballeros
/ 3 3 0
Hossam ElAzem / CECILIA PAREDES 6 6 0
08/04/2017 20:00
Zona A - 5ta. Caballeros
/ Ronald Osmar Rolandi González 4 6 17
Gaston Brizuela / Hugo Enrique Mendoza Romero 6 2 15
20/04/2017 18:00
Zona A - 3ra. Caballeros
/ Marcelo Paulo Pavinato 6 6 0
/ Yamila Castelnovo 4 3 0
20/04/2017 19:00
Zona G - 7ma. Caballeros
Jose Luis Cordara / Giovanni Ricciardi 7 7 0
Arturo Cabrera / Fernando Cuadra 6 6 0
20/04/2017 20:30
Zona K - 5ta. Caballeros
Werner Emanuel Pohler Bravo / Liz Aguilar 6 6 0
Micaela Villamayor / Romina Miranda 4 4 0
20/04/2017 21:30
Zona B - 3ra. Caballeros
Wilson Cardozo / 6 6 0
Hugo Lee / Iván Rocha 4 3 0
20/04/2017 22:30
Zona J - 3ra. Caballeros
Lilian Celeste Merdes de Gimenez / Luis Alberto Martinez Britto 3 7 11
Carlos Caballero / Mathias Abdon Gonzalez Martinez 6 6 8
21/04/2017 18:00
Zona E - 3ra. Caballeros
Martin Zayas / Marisel Hermosa Meza 0 7 5
Angel Lampika / Miguel Angel Ferreira Rotela 6 5 11
21/04/2017 19:00
Zona C - Damas 5ta.
Yvanna Daniela Rolin Trombetta / 6 6 0
Fabian Janssen / Maira Araceli Gauto 1 2 0
21/04/2017 20:30
16avos G - 5ta. Caballeros
Maximiliano Martinez / Victor Maciel 6 6 0
Werner Emanuel Pohler Bravo / Liz Aguilar 7 7 0
21/04/2017 21:30
16avos C - 3ra. Caballeros
Raquel Flecha / Lucia Karina Flores Barrios 4 6 7
Eduardo Recalde / Luis Roberto Ayala Ramirez 6 1 11
21/04/2017 22:30
16avos E - 5ta. Caballeros
Gaston Brizuela / Hugo Enrique Mendoza Romero 6 1 0
Daniel Martínez / Johannes Fonfara 7 6 0
21/04/2017 23:30
16avos H - 3ra. Caballeros
Diego Fernando Martínez Huber / Emmanuel Antonio Sanchez 6 6 0
Lilian Celeste Merdes de Gimenez / Luis Alberto Martinez Britto 2 3 0
22/04/2017 00:30
Zona D - Damas 4ta.
X 2 X 2 / Federico Nicolas Curchmar 3 3 0
Ana María Kurohara Domínguez / 6 6 0
22/04/2017 13:00
Octavos F - 5ta. Caballeros
Aurora María Isabel Orué Ramírez / NARDI GUERRERO 3 6 0
/ Lucas Adrián Da Rosa 6 7 0
22/04/2017 15:30
Octavos B - 7ma. Caballeros
Luz Fernanda Riquelme Galeano / ROLANDO GAMARRA 7 3 8
Gael Drozdowski Scheid / Milda Rosner Kolbe 5 6 11
22/04/2017 17:00
Cuartos B - Damas 5ta.
Rosa González / José Ignacio Acosta 7 7 0
Debora Moser / 5 6 0
22/04/2017 18:00
Cuartos B - 7ma. Caballeros
Ruben Sosa / Cesar Luis Fernandez Florentin 6 6 0
Robert Molinas / Walter Salinas 2 3 0
22/04/2017 21:00
Zona D - 6ta. Caballeros
Maximiliano Martinez / Eusebio Reyes 5 6 11
Aldo Jose Rolon Wilcke / Robert Montiel 7 2 8
06/04/2017 21:30
Zona J - 6ta. Caballeros
Eduardo Manuel Silva Arevalos / Thiago Bruchmann 6 6 11
Jorge Daniel Ojeda Benítez / Jorge Alberto Batura 7 2 5
07/04/2017 18:00
16avos I - 6ta. Caballeros
Aldo Jose Rolon Wilcke / Robert Montiel 3 6 7
Edilberto Chamorro / Jose Luis Pereira Rieve 6 4 11
07/04/2017 20:30
16avos C - 6ta. Caballeros
Favio Ariel Pereira Alonso / Fernando Ezequiel Torres 7 4 11
Jorge Daniel Ojeda Benítez / Jorge Alberto Batura 6 6 7
07/04/2017 22:30
16avos L - 6ta. Caballeros
/ Gerardo Ramon Rodriguez 6 6 0
Vanesa Villalba Horianski / Arturo Cabrera 1 1 0
07/04/2017 23:30
Octavos E - 6ta. Caballeros
Lorena Wander / Florencia Bogado 6 6 0
Federico Domecq / Jose Luis Cordara 2 4 0
08/04/2017 13:00
Octavos H - 6ta. Caballeros
/ Gerardo Ramon Rodriguez 7 6 0
BYE BYE / Federico Barrera 6 3 0
08/04/2017 14:00
Octavos G - 4ta. Caballeros
/ 4 6 11
Martín Rojas / Jorge Rojas 6 3 6
08/04/2017 15:30
Cuartos D - Damas 6ta.
Tomas Lawson / Manuel Beltrami 4 6 7
Agustín Almada / Manuel Silvero wood 6 2 11
08/04/2017 17:00
Cuartos A - 4ta. Caballeros
Yamila Castelnovo / 6 6 0
Victoria Mabel Martinez Cañete / Lucia Karina Flores Barrios 3 4 0
08/04/2017 18:00
Zona D - 7ma. Caballeros
Cinthia Hammacher / Sever Caballero 2 6 6
Robert Molinas / Walter Salinas 6 4 11
20/04/2017 21:30
Zona E - 7ma. Caballeros
Ruben Sosa / Cesar Luis Fernandez Florentin 4 6 13
ADRIAN ARRUA / Luis Armando Ghiringhelli Perez 6 3 11
20/04/2017 22:30
Zona B - 5ta. Caballeros
/ Nardi Guerrero 2 2 0
Jose Orlando Alderete / Fabio Gonzalez 6 6 0
21/04/2017 19:30
Zona H - 5ta. Caballeros
Martin Eduardo Valenzuela / Aldo Fabián Hermosa Rodríguez 7 2 11
Lizza Noemí Martínez Medina / Fabio Vergara 6 6 9
21/04/2017 20:30
Zona B - Damas 5ta.
/ 6 6 0
Edgar David Candia Pedrozo / Gabriela Arce 0 1 0
21/04/2017 21:30
16avos A - 5ta. Caballeros
Katherine Daniela Espinola Salina / Axel Garay 7 6 0
Jose Luis Pereira Rieve / Matias Nahuel Ricciardi 5 2 0
21/04/2017 23:30
Zona A - Damas 7ma.
Roque Amin Squef Arana / Milena Aixa Fernández 7 7 0
/ 6 5 0
22/04/2017 13:00
Octavos A - 5ta. Caballeros
/ Ronald Osmar Rolandi González 6 7 0
Katherine Daniela Espinola Salina / Axel Garay 1 5 0
22/04/2017 14:00
Octavos H - 5ta. Caballeros
Antonia Beatriz Pedrozo Ferreira / Joseph Torres 2 2 0
Jose Orlando Alderete / Fabio Gonzalez 6 6 0
22/04/2017 15:30
Cuartos D - Damas 5ta.
Andres Daniel Recalde Chaparro / Akie Chiba 4 3 0
/ 6 6 0
22/04/2017 17:00
Cuartos C - Damas 7ma.
/ 3 7 6
Rodrigo Velazquez / Marcelo Fabian Salcedo Zayas 6 5 11
22/04/2017 18:00
16avos F - 7ma. Caballeros
ADRIAN ARRUA / Luis Armando Ghiringhelli Perez 6 6 0
Gianni Carmelo Porzio Turcios / Franco Gabriel Rodriguez 1 0 0
22/04/2017 13:00
Octavos A - 7ma. Caballeros
Samario Luan Bruning / Rossana Obregon 6 7 0
/ Camila Sauca Palma 4 6 0
22/04/2017 14:00
Cuartos D - Damas 7ma.
José Antonio Rodríguez Quiñonez / Jaidy Eileen Pérez Castillo 4 1 0
Christian Jose Hahn Villalba / Adriana Romero 6 6 0
22/04/2017 15:30
Octavos H - 7ma. Caballeros
Jose Mongelos / Richard SAMUDIO 0 1 0
Augusto Baez / Edgar Gustavo Sanchez 6 6 0
22/04/2017 17:00
Cuartos A - Damas 7ma.
Roque Amin Squef Arana / Milena Aixa Fernández 6 7 0
Walter Javier Dejesus / Martin Velazquez 4 5 0
22/04/2017 18:00
Zona H - 6ta. Caballeros
Vanesa Villalba Horianski / Arturo Cabrera 6 2 6
Mariano Sarquis Rivas / Cristhian Matoza 2 6 11
06/04/2017 18:00
Zona G - 6ta. Caballeros
Cecilia Villalba Horianski / 3 6 4
William Gill / Angel Galeano 6 3 11
06/04/2017 19:00
Zona A - 6ta. Caballeros
Aldo Fabián Hermosa Rodríguez / Matias Aguilera 7 6 0
Lorena Wander / Florencia Bogado 5 2 0
06/04/2017 20:30
Zona M - 6ta. Caballeros
Gael Drozdowski Scheid / ALEJANDRA WOITSCHACH 7 4 11
Federico Domecq / Jose Luis Cordara 5 6 4
06/04/2017 21:30
Zona G - 4ta. Caballeros
Martín Rojas / Jorge Rojas 6 6 0
Virginia Balguenet / Mariano Misag Sarquis Rivas 4 4 0
07/04/2017 18:00
Octavos D - 6ta. Caballeros
Matheus Andre Blaich Hamann / Mariano Misag Sarquis Rivas 6 6 0
Pedro Cremilso Benitez Guerreño / 2 2 0
08/04/2017 13:00
Octavos G - 6ta. Caballeros
Eduardo Manuel Silva Arevalos / Thiago Bruchmann 7 6 0
Martin Acevedo / Juan Paredes Schulz 6 3 0
08/04/2017 14:00
Octavos F - 4ta. Caballeros
Cristian Nuñez Vergara / DENTICE DENTICE 6 6 0
/ Araceli Magali Roa Casco 3 1 0
08/04/2017 15:30
Cuartos C - Damas 6ta.
Marie Yamamoto / 2 3 0
Atilio Gustavo Benítez Barrios / Gabriela Arce 6 6 0
08/04/2017 17:00
Cuartos D - 6ta. Caballeros
Eduardo Manuel Silva Arevalos / Thiago Bruchmann 2 3 0
/ Gerardo Ramon Rodriguez 6 6 0
08/04/2017 18:00
Zona C - 5ta. Caballeros
Daniel Omar Bianchetti Cardozo / Fabricio Agustin Ojeda González 7 0 11
Julio Noble / Román Cambiazo 5 6 6
20/04/2017 18:00
Zona G - 5ta. Caballeros
Gerardo Ramon Rodriguez / 6 2 11
Jose Luis Pereira Rieve / Matias Nahuel Ricciardi 0 6 5
20/04/2017 19:00
Zona H - 7ma. Caballeros
Luz Fernanda Riquelme Galeano / ROLANDO GAMARRA 6 4 11
Jose Mongelos / Richard SAMUDIO 3 6 6
20/04/2017 20:30
Zona L - 5ta. Caballeros
Antonia Beatriz Pedrozo Ferreira / Joseph Torres 4 6 10
Aldo Romero / Roberto Nicolás Del Zotto Schmalko 6 4 12
20/04/2017 21:30
Zona E - 5ta. Caballeros
/ Edilberto Chamorro 3 6 11
Maximiliano Martinez / Victor Maciel 6 1 9
20/04/2017 22:30
Zona K - 3ra. Caballeros
Martin Alegre / Mariela Romero 6 6 0
Raquel Flecha / Lucia Karina Flores Barrios 3 4 0
21/04/2017 18:00
Zona I - 3ra. Caballeros
Federico Andrés Fretes Raidán / Jose Farias 6 2 11
Rodrigo Almada / Rene Dietze 4 6 7
21/04/2017 19:00
Zona I - 5ta. Caballeros
Katherine Daniela Espinola Salina / Axel Garay 6 6 0
Daniel Martínez / Johannes Fonfara 4 3 0
21/04/2017 20:30
16avos B - 5ta. Caballeros
Antonio Del Valle / Javier Cañete 6 4 0
Aldo Romero / Roberto Nicolás Del Zotto Schmalko 7 6 0
21/04/2017 21:30
16avos D - 3ra. Caballeros
Carlos Caballero / Mathias Abdon Gonzalez Martinez 6 6 0
Hugo Lee / Iván Rocha 4 4 0
21/04/2017 22:30
16avos H - 5ta. Caballeros
Antonia Beatriz Pedrozo Ferreira / Joseph Torres 6 1 11
Diego Testa Garay / Diego Batura 3 6 9
21/04/2017 23:30
Octavos D - Damas 5ta.
Atilio Gustavo Benítez Barrios / Luis Gabriel Sosa 4 3 0
Andres Daniel Recalde Chaparro / Akie Chiba 6 6 0
22/04/2017 13:00
Octavos D - 5ta. Caballeros
Oscar Fabian Villar Peña / Leandro Ruiz 6 6 0
/ Nardi Guerrero 2 4 0
22/04/2017 14:00
Octavos G - 5ta. Caballeros
Werner Emanuel Pohler Bravo / Liz Aguilar 7 6 0
Gerardo Ramon Rodriguez / 5 0 0
22/04/2017 15:30
Cuartos B - Damas 7ma.
Diana Glizt Fernández / Jeremy Motes 6 6 0
Juan Adib Eid Smetanios / Lourdes Marisel Hermosa Meza 0 0 0
22/04/2017 17:00
Cuartos C - Damas 5ta.
Daniel Servin / Dani Quintana 3 4 0
Yvanna Daniela Rolin Trombetta / 6 6 0
22/04/2017 18:00
Cuartos C - 7ma. Caballeros
Oscar 1 Caceres1 / Favio Ariel Pereira Alonso 7 6 0
Janeth Cantero / Sebastian Bobadilla 6 2 0
22/04/2017 21:00