5ta. FECHA COPA LAZOS DEL SUR - PROGRESAR

FEP

Del 21/10/2021 al 24/10/2021

Fixture

Elija la categoría que desea ver el fixture de partidos.

Damas 5ta. 2da. Caballeros 3ra. Caballeros 4ta. Caballeros 5ta. Caballeros 6ta. Caballeros Damas 7ma. Damas 6ta. 7ma. Caballeros Principiantes
Canchas
Zona A - 6ta. Caballeros
Sergio David Silvero Careaga / Ariel Lezcano Ríos
Bye Bye / Bye Bye
Hora a definir
Zona L - 6ta. Caballeros
Marcelo Augusto Gómez Evers / Osvin Javier Wottrich Peralta 6 6
Armando San Martin / Sergio Ariel Medina Silva 1 3
21/10/2021 17:00
Zona B - Principiantes
Alejandro Daniel Rotela Zabrodiec / Franco Ezequiel Cáceres Benítez 2 1
Gustavo Maidana / José Antonio Rojas Portillo 6 6
21/10/2021 18:00
Zona D - 6ta. Caballeros
Fernando Cristaldo / Matias Alcaraz 6 6
Diana Analia Villalba Campuzano / Salim Nayib Abud Julián 2 2
21/10/2021 19:00
Zona C - Principiantes
Daniel Antonio Mlot / Ovidio Acosta 2 6 10
Rolando Stenico / Eduardo Marcelo Hrisuk Almirón 6 2 8
21/10/2021 20:30
Zona F - 5ta. Caballeros
Mathias Talavera / Edgar Alexandre Fernandez Alegre 5 6 8
Mathias Enrique Villalba Rinck Hansen / Tomoyi Aguilera 7 2 10
21/10/2021 21:30
Zona D - Principiantes
Alberto Lovera / Rodolfo Fabián Lovera Moreno 6 6
Mauricio Oreggioni / Rodrigo Benjamin Romero Simon 2 1
22/10/2021 17:00
Zona A - 7ma. Caballeros
Hugo Enrique Mendoza Romero / Mathias Jimenez 6 6
Willian Josue Aquino Duarte / Julio Alexis Rojas Benitez 2 1
22/10/2021 18:00
Zona B - 5ta. Caballeros
Gonzalo Andres Vargas Sasiain / José Antonio Rios Dominguez 6 6
Diego Javier Flores Trinidad / José Manuel Jiménez López 2 3
22/10/2021 19:30
Zona B - Damas 6ta.
Mariana Priscila Rolon / María Ines Greco 6 6
Vivían Carolina Maciel Rodríguez / Ruth Libussa Benítez De Lugo 3 1
22/10/2021 20:30
16avos C - 7ma. Caballeros
Franco Benjamín Trussy Martínez / Rodrigo Ezequiel Galeano Vazquez 6 6
Adam Ortega Ladan / Emigdio Jesús Griffith N 1 1
22/10/2021 21:30
Final - 4ta. Caballeros
Mauricio Javier Figueredo Paredes / Joseph Torres 4 4
Jeremías Riveros / José María Barrientos 6 6
24/10/2021 16:30
Final - Damas 7ma.
Maia Sandra Sapper Rosner / Luz Dalila Altenhofen 6 7
Mónica Marisol Pranczak Gorejko / Gabriela Avalos 3 6
24/10/2021 18:00
Zona E - 4ta. Caballeros
Iván Gabriel Cabriza / Fernando Guzmán 1 3
Jeremías Riveros / José María Barrientos 6 6
21/09/2021 19:30
Zona C - 7ma. Caballeros
Franco Benjamín Trussy Martínez / Rodrigo Ezequiel Galeano Vazquez 1 1
Dani González / Emmanuel Riveros Cespedes 6 6
21/10/2021 18:00
Zona E - Principiantes
Matias Adrian Aldana Aquino / Juan Manuel Balletbó Czajkowski 6 6
Hector David Zorrilla / Luis Roberto Ayala Ramirez 0 4
21/10/2021 20:30
Zona G - Principiantes
Uriel Lezcano / Ezequiel Lezcano Molinas 6 6
Ronaldo Alfonso / Axel Nahuel Marinoni Raatz 2 2
21/10/2021 21:30
Zona A - Principiantes
Víctor Emanuel Hernández / Jose Fernando Martinez Estigarribia 6 6
Gonzalo Agustin Rojas / Alexandro Benitez 1 2
22/10/2021 17:00
Zona M - 7ma. Caballeros
Ricardo Ariel Pérez Testa / Christian Guthmann Bogado 6 7
Marcelo Cano / Juan Guerrero 4 5
22/10/2021 18:00
Zona D - Damas 7ma.
Daniela Cacenot / Janae María Sindy Ujiie Matsumiya 3 1
Silvia Cristina Vaqué Sosa / Giseli Budtinger Visnieski 6 6
22/10/2021 19:30
Zona C - Damas 6ta.
Patricia Cristaldo Gómez / Rossana Fleitas 6 4 10
Victoria Mabel Martinez Cañete / Andrea Martínez Cañete 3 6 8
22/10/2021 20:30
Final - 3ra. Caballeros
Facundo Dehnike / Esteban Cresta 6 5 4
Julio Cesar Cabrera Rojas / Pedro Ezequiel Rojas Gerbasio 4 7 6
24/10/2021 16:30
Final - 2da. Caballeros
Mariano Gonzalez / Adrián Ezequiel Méndez Rodas 6 3 6
Sebastian Kisser / Renan Dornelles 4 6 4
24/10/2021 18:15
Zona E - 7ma. Caballeros
Lucas René Chávez Ramírez / Oscar Cáceres Morel 5 3
Eduardo Daniel Insfran Sanchez / Gabriel González González 7 6
21/10/2021 18:00
Zona E - 6ta. Caballeros
Nestor Emanuel Paredes / Alan Andrés Madelaire Flecha 6 6
Alexander Benedetti / Santiago Enriquez 4 4
21/10/2021 19:00
Zona F - Principiantes
José María Haurón Squef / Siles Daniel Rivas Valenzuela 6 0
Sergio Castelvi / Rodrigo Josué Acosta Fretes 7 6
21/10/2021 20:30
Zona H - Principiantes
Mariano Sarquis Monzon / Salomon Bogado 4 6 7
Matías Rojas / Robert Montiel 6 4 10
21/10/2021 21:30
Zona J - Principiantes
Osvaldo Brunaga / Abundio Alejandro Avalos Galeano 6 6
Damián Duarte Martinez / Derlis Ramón González Martínez 1 4
22/10/2021 17:00
Zona B - 7ma. Caballeros
Isaias Manuel Ledesma Mendoza / Nahuel Núñez 6 6
Oscar Cano / Emmanuel Silva Galeano 4 3
22/10/2021 18:00
Zona B - Damas 7ma.
Milena Montserrat Rodríguez Coronel / Rocío Aracelli Sachelaridi Montiel 7 6
Maria Castelvi / Maria Maciel 6 2
22/10/2021 19:30
Zona D - Damas 6ta.
Claudia Patricia Méndez De Figueredo / Valeria Desiré Villalba Benítez 6 6
Marizabel Candia / Cyntia Kaatz 2 1
22/10/2021 20:30
16avos H - 7ma. Caballeros
Roque Amin Squef Arana / Gabriel Alejandro Paredes Oreggioni 2 2
Horacio Silva / Osvaldo Javier Cáceres Benítez 6 6
22/10/2021 21:30
Final - Damas 6ta.
Virginia Barrios / Yessica Sanchez 6 6
Patricia Cristaldo Gómez / Rossana Fleitas 3 4
24/10/2021 16:30
Final - Principiantes
Enrique Durand / Carlos Espinoza 6 3 3
Osvaldo Brunaga / Abundio Alejandro Avalos Galeano 2 6 6
24/10/2021 18:00
Zona H - 6ta. Caballeros
Derlis Ferreira / Jose Ruben Rojas Mazur 6 7
Jazmín María Palacios Jara / Juan Carlos Paniagua Bogado 4 5
21/10/2021 18:00
Zona K - 6ta. Caballeros
Ruben Michio Gono Olmedo / Franco Fabrizio Ferreira Noskaluk 3 3
Anghelo Gastón Paszniuk Salinas / Luis Fernando González Jara 6 6
21/10/2021 22:00
Zona I - 7ma. Caballeros
Dino Gabriel Zárate Benegas / Lorenzo Enrique Zárate Benegas
Federico Andrés Fretes Raidán / Antonio Enrique Kokes Benítez
22/10/2021 17:00
Zona F - 4ta. Caballeros
Adrian Maria Miranda Bronstrup / Gonzalo Espinoza 5 6 8
Mauricio Javier Figueredo Paredes / Joseph Torres 7 3 10
22/10/2021 18:00
Zona A - Damas 7ma.
Gabriela Andino Mairhofer / Ruth María Sosa Chamorro 5 2
Maia Sandra Sapper Rosner / Luz Dalila Altenhofen 7 6
22/10/2021 19:30
Zona C - Damas 5ta.
Magalí Aguilera / Lourdes Maria Trussy Velázquez 6 6
Kaori Kurosawa / Carolina Ruiz Diaz 0 4
22/10/2021 20:30
16avos G - 6ta. Caballeros
Jonathan Novosad / Alberto Candia 1 0
Diego Fernando Lopetegui / Nicolas Rojas Espinola 6 6
22/10/2021 22:00
Octavos H - Principiantes
Mariano Sarquis Monzon / Salomon Bogado 6 6
Gustavo Maidana / José Antonio Rojas Portillo 3 3
23/10/2021 11:00
Octavos A - Damas 7ma.
Diana Rojas / Karina Kruchok
María Teresa Lampika Kazlauskas / Karina Cabrera Casco
23/10/2021 12:00
Zona A - 2da. Caballeros
Jean Carlos Demeo / Sergio Martin Báez Moreno 3 2
Mariano Gonzalez / Adrián Ezequiel Méndez Rodas 6 6
23/10/2021 13:00
Octavos A - 3ra. Caballeros
Facundo Dehnike / Esteban Cresta
Elías Bobadilla / Franco Aquino
23/10/2021 14:30
Octavos A - Damas 6ta.
Sandra Neumann / Liz Carolina Acuña Colman 1 6 10
Victoria Mabel Martinez Cañete / Andrea Martínez Cañete 6 4 8
23/10/2021 15:30
Octavos B - 5ta. Caballeros
Héctor Zorrilla / Angel Humberto Villalba Rodas 6 6
Mathias Talavera / Edgar Alexandre Fernandez Alegre 4 1
23/10/2021 17:00
Cuartos A - 2da. Caballeros
Mariano Gonzalez / Adrián Ezequiel Méndez Rodas 6 6
Yoshio Ishigaki / Adrián Ramon Benitez Garay 3 0
23/10/2021 18:00
Cuartos A - Damas 6ta.
Virginia Barrios / Yessica Sanchez 6 6
Sandra Neumann / Liz Carolina Acuña Colman 0 0
23/10/2021 19:30
Cuartos A - 4ta. Caballeros
Matías Oreggioni / Adrian Romero 3 4
Mauricio Javier Figueredo Paredes / Joseph Torres 6 6
23/10/2021 20:30
Cuartos B - 5ta. Caballeros
Matías Sebastián Aguilera Kaatz / Richard Gonzalez 7 5 5
Cristian Marcelo Espínola Gamarra / David Alejandro Gómez Arriola 5 6 10
23/10/2021 22:00
Semis B - Damas 7ma.
Mónica Marisol Pranczak Gorejko / Gabriela Avalos 6 6
Milena Montserrat Rodríguez Coronel / Rocío Aracelli Sachelaridi Montiel 3 1
24/10/2021 09:00
Semis B - Damas 5ta.
Lidia Colman Lavall / Ritsu Koda De Nishimura 7 4 1
Violeta Palacios / Norma Raquel Barreto Santacruz 5 6 6
24/10/2021 10:30
Zona C - 2da. Caballeros
Yoshio Ishigaki / Adrián Ramon Benitez Garay 3 6
Sebastian Kisser / Renan Dornelles 6 7
23/10/2021 13:00
Zona G - 7ma. Caballeros
Raul Alberto Benega / Santiago Talavera 3 0
Angel Lampika / Jorge Garcia 6 6
21/10/2021 18:00
Zona F - 6ta. Caballeros
Javier Allende / Jorge Antonio Caceres Galeano 4 4
Marcelo Paulo Pavinato / Sebastian Sosa 6 6
21/10/2021 19:00
16avos I - 6ta. Caballeros
Alexander Benedetti / Santiago Enriquez 6 3
Esteban Armando Peña Bernal / Marcos Esteban Verón Bernal 7 6
22/10/2021 21:15
16avos A - 7ma. Caballeros
Raul Alberto Benega / Santiago Talavera 2 6 10
Ricardo Ariel Pérez Testa / Christian Guthmann Bogado 6 4 7
22/10/2021 22:15
Octavos C - Damas 7ma.
Valeria Gomez / Giannina Bruy 6 6
Maria Castelvi / Maria Maciel 0 4
23/10/2021 12:00
Zona B - 2da. Caballeros
Jose Carlos Fernández Matvichuk / Rodrigo Javier Pohler Cabrera 6 6
Pablo Recalde / Rodrigo Adrian Centurion Jacobo 2 4
23/10/2021 13:00
Octavos B - Damas 7ma.
Silvia Cristina Vaqué Sosa / Giseli Budtinger Visnieski 6 6
Priscila Pamela Martinez Maidana / Carmen Virginia De Los Santos De Nakamura 3 3
23/10/2021 14:30
Cuartos C - 4ta. Caballeros
Adrian Maria Miranda Bronstrup / Gonzalo Espinoza 0 6 10
Lucas Roman / Jose Bruy 6 0 4
23/10/2021 20:30
Zona J - 7ma. Caballeros
Adam Ortega Ladan / Emigdio Jesús Griffith N 5 2
Martin Urbina / Jorge Daniel Rodriguez Rojas 7 6
21/10/2021 18:00
Zona F - 7ma. Caballeros
Osvaldo Favian Figueredo Duarte / Eligio María González García 6 6
Gustavo Javier Martínez Ramírez / Pablo Nicolas Gabadian Duhalde 1 4
21/10/2021 21:00
Octavos D - Damas 7ma.
Gabriela Andino Mairhofer / Ruth María Sosa Chamorro 1 1
Natalia Molas / Nora Virginia Cabral Fernández 6 6
23/10/2021 12:00
Octavos A - 6ta. Caballeros
Sergio David Silvero Careaga / Ariel Lezcano Ríos 7 6
Maximiliano Sebastian Acuña Rojas / Freddy Gustavo Ríos Duarte 6 2
23/10/2021 13:00
Octavos E - Damas 7ma.
Daniela Cacenot / Janae María Sindy Ujiie Matsumiya 6 6 4
Mónica Marisol Pranczak Gorejko / Gabriela Avalos 3 7 10
23/10/2021 14:30
Zona C - 6ta. Caballeros
Antonio Rafael Ferreira / Cristian Hugo Valenzuela 1 3
Atilio Tamay / Carlos Raul Arrua Rolon 6 6
22/10/2021 18:00
Zona D - 3ra. Caballeros
Raul Esteban Ricieri / Isaac Tobias Benítez Escobar 6 6
Nestor Vera / Mario Javier Paredes Segovia 1 3
22/10/2021 19:00
16avos A - Principiantes
Enrique Durand / Carlos Espinoza 6 6
Ronaldo Alfonso / Axel Nahuel Marinoni Raatz 1 1
22/10/2021 20:30
16avos J - 7ma. Caballeros
Mathias Cataldi / Gonzalo Sebastian Ricieri 4 6 10
Enzo Zayas / Ivan Manuel Talavera Agüero 6 4 4
22/10/2021 21:30
Cuartos B - Damas 6ta.
Claudia Patricia Méndez De Figueredo / Valeria Desiré Villalba Benítez 6 6
Sabrina Cristina De Morais / Nancy Elizabeth Candia Kisser 2 2
23/10/2021 19:30
Cuartos B - 6ta. Caballeros
Fernando Cristaldo / Matias Alcaraz 3 6 10
Derlis Ferreira / Jose Ruben Rojas Mazur 6 3 8
23/10/2021 20:30
Zona B - 6ta. Caballeros
/ Luis Carmelo Zarate Troche 6 7
Ximena Chaparro / Yohana Griffith 3 5
21/10/2021 19:00
Zona H - 5ta. Caballeros
Alejandro David Paniagua González / Minyi Kim 4 3
Héctor Zorrilla / Angel Humberto Villalba Rodas 6 6
21/10/2021 20:30
Zona L - 7ma. Caballeros
Horacio Silva / Osvaldo Javier Cáceres Benítez 6 3 4
Walter Rolon / Elias Ulises Viera 1 6 10
21/10/2021 21:30
Zona G - 6ta. Caballeros
Diego Fernando Lopetegui / Nicolas Rojas Espinola 6 6
David Britez / Rodrigo Velazquez 1 2
22/10/2021 18:00
Zona F - 3ra. Caballeros
Juan Carlos Jimenez / Oscar Fabian Villar Peña 5 2
Facundo Dehnike / Esteban Cresta 7 6
22/10/2021 19:00
16avos B - Principiantes
Emanuel Mongelos / Franco Eduardo Cornaló Masek 3 6 10
Rolando Stenico / Eduardo Marcelo Hrisuk Almirón 6 3 8
22/10/2021 20:30
16avos H - 6ta. Caballeros
Diana Analia Villalba Campuzano / Salim Nayib Abud Julián 1 1
Armando San Martin / Sergio Ariel Medina Silva 6 6
22/10/2021 21:30
Octavos A - 7ma. Caballeros
Hugo Enrique Mendoza Romero / Mathias Jimenez 5 7 4
Raul Alberto Benega / Santiago Talavera 7 5 10
23/10/2021 12:00
Zona B - Damas 5ta.
Laura Jasmín Espínola Ruiz Díaz / Liliana Raquel González Vega 4 6
Lidia Colman Lavall / Ritsu Koda De Nishimura 6 7
23/10/2021 13:00
Octavos B - 3ra. Caballeros
Fernando Villar / Tomas Robledo 6 6
Carlos Jorge Oreggioni Escobar / Kou Ruben Jinzenji Nishimoto 1 1
23/10/2021 14:30
Octavos C - Principiantes
Matias Adrian Aldana Aquino / Juan Manuel Balletbó Czajkowski 6 2 4
Emanuel Mongelos / Franco Eduardo Cornaló Masek 2 6 10
23/10/2021 15:30
Octavos C - 5ta. Caballeros
Robert Espinoza / Luis Rolando Colman
Matías Sebastián Aguilera Kaatz / Richard Gonzalez
23/10/2021 17:00
Cuartos A - Damas 7ma.
Maia Sandra Sapper Rosner / Luz Dalila Altenhofen 7 6
Diana Rojas / Karina Kruchok 5 4
23/10/2021 18:00
Cuartos C - Damas 6ta.
María Angélica Vera Romero / Milena Belén Méndez Báez 1 4
Patricia Cristaldo Gómez / Rossana Fleitas 6 6
23/10/2021 19:30
Cuartos C - 6ta. Caballeros
Cesar Baez / Aldo Daniel Barboza Ramirez 2 6
Atilio Tamay / Carlos Raul Arrua Rolon 6 7
23/10/2021 20:30
16avos F - Principiantes
Hector David Zorrilla / Luis Roberto Ayala Ramirez 7 2 10
Maximiliano Segovia / Martin Gómez 5 6 5
22/10/2021 18:00
Zona B - 3ra. Caballeros
Hugo Trussy / Aldo Narciso Aguilera Aquino 6 6
Fernando Villar / Tomas Robledo 3 2
22/10/2021 19:00
16avos B - 7ma. Caballeros
Gustavo Javier Martínez Ramírez / Pablo Nicolas Gabadian Duhalde 6 6
Walter Rolon / Elias Ulises Viera 1 2
22/10/2021 20:30
Zona E - 5ta. Caballeros
Jefferson Aquino / Víctor Hugo Zayas Samaniego 6 1
Matías Sebastián Aguilera Kaatz / Richard Gonzalez 7 6
22/10/2021 21:30
Zona H - 7ma. Caballeros
Luis Shun / Jorge Bitar 7 6
Mathias Cataldi / Gonzalo Sebastian Ricieri 6 1
21/10/2021 21:00
Zona I - 6ta. Caballeros
Esteban Armando Peña Bernal / Marcos Esteban Verón Bernal 2 1
Pedro Acosta / Juan Francisco Furman Silva 6 6
21/10/2021 22:00
Zona B - 4ta. Caballeros
Fabian Lovatti / Amado Rios Sosa 2 5
Hugo Campuzano / Omar Gamarra 6 7
22/10/2021 18:00
16avos D - 7ma. Caballeros
Luis Shun / Jorge Bitar 6 6
Marcos Miguel Ferreira Aguirre / Luis Alvarenga 3 1
22/10/2021 20:30
16avos C - Principiantes
Damián Duarte Martinez / Derlis Ramón González Martínez 6 6
Alejandro Daniel Rotela Zabrodiec / Franco Ezequiel Cáceres Benítez 1 2
22/10/2021 21:30
16avos I - 7ma. Caballeros
Lucas René Chávez Ramírez / Oscar Cáceres Morel 3 3
Dino Gabriel Zárate Benegas / Lorenzo Enrique Zárate Benegas 6 6
22/10/2021 22:30
Octavos D - 6ta. Caballeros
Derlis Ferreira / Jose Ruben Rojas Mazur 6 6
Ximena Chaparro / Yohana Griffith 1 2
23/10/2021 13:00
Octavos D - 3ra. Caballeros
Nestor Vera / Mario Javier Paredes Segovia 3 4
José Emilio Paredes Aranda / Oscar Raúl Jiménez López 6 6
23/10/2021 14:30
Octavos B - Damas 6ta.
Vivían Carolina Maciel Rodríguez / Ruth Libussa Benítez De Lugo 1 3
Sabrina Cristina De Morais / Nancy Elizabeth Candia Kisser 6 6
23/10/2021 15:30
Octavos E - 5ta. Caballeros
bye bye / bye. bye
Nicolas Cañete / Luis Vega
23/10/2021 17:00
Cuartos B - 2da. Caballeros
Daniel Acosta / Jose Gimenez 4 1
Pablo Recalde / Rodrigo Adrian Centurion Jacobo 6 6
23/10/2021 18:00
Cuartos B - 3ra. Caballeros
Raul Esteban Ricieri / Isaac Tobias Benítez Escobar 3 6 11
Fernando Villar / Tomas Robledo 6 0 9
23/10/2021 19:30
Semis A - Damas 7ma.
Maia Sandra Sapper Rosner / Luz Dalila Altenhofen 7 7
Silvia Cristina Vaqué Sosa / Giseli Budtinger Visnieski 5 6
24/10/2021 09:00
Semis A - 4ta. Caballeros
Mauricio Javier Figueredo Paredes / Joseph Torres 4 7 7
Iván Gabriel Cabriza / Fernando Guzmán 6 6 6
24/10/2021 10:30
Semis A - 2da. Caballeros
Mariano Gonzalez / Adrián Ezequiel Méndez Rodas 6 2 7
Pablo Recalde / Rodrigo Adrian Centurion Jacobo 3 6 6
24/10/2021 12:00
Final - 6ta. Caballeros
Marcelo Augusto Gómez Evers / Osvin Javier Wottrich Peralta 5 1
Atilio Tamay / Carlos Raul Arrua Rolon 7 3
24/10/2021 15:30
Final - Damas 5ta.
Laura Jasmín Espínola Ruiz Díaz / Liliana Raquel González Vega 2 6 6
Violeta Palacios / Norma Raquel Barreto Santacruz 6 3 4
24/10/2021 16:30
Zona J - 6ta. Caballeros
Josef Oda / Miguel Angel Gaona Paiva 4 2
Cesar Baez / Aldo Daniel Barboza Ramirez 6 6
21/10/2021 21:00
Zona I - Principiantes
Edgar Galeano / Martin Rojas 3 4
Enrique Durand / Carlos Espinoza 6 6
21/10/2021 22:00
16avos B - 6ta. Caballeros
Javier Allende / Jorge Antonio Caceres Galeano 6 3 9
Marcelo Augusto Gómez Evers / Osvin Javier Wottrich Peralta 3 6 11
22/10/2021 17:00
Zona A - 4ta. Caballeros
Matías Oreggioni / Adrian Romero 7 6
Gianni Porzio / Alex Romero 6 2
22/10/2021 18:00
Zona E - Damas 7ma.
Rosa María San Martin / Omaira Marie Dos Santos Noguera 4 6 9
Valeria Gomez / Giannina Bruy 6 4 11
22/10/2021 19:30
Zona E - 3ra. Caballeros
Carlos Jorge Oreggioni Escobar / Kou Ruben Jinzenji Nishimoto 3 7 6
José Emilio Paredes Aranda / Oscar Raúl Jiménez López 6 6 10
22/10/2021 20:30
16avos D - Principiantes
Gonzalo Agustin Rojas / Alexandro Benitez 7 7
Edgar Galeano / Martin Rojas 6 5
22/10/2021 22:00
Octavos E - 6ta. Caballeros
Cesar Baez / Aldo Daniel Barboza Ramirez 7 6
Diego Fernando Lopetegui / Nicolas Rojas Espinola 6 4
23/10/2021 13:00
Octavos B - 4ta. Caballeros
Fabian Lovatti / Amado Rios Sosa 4 2
Iván Gabriel Cabriza / Fernando Guzmán 6 6
23/10/2021 14:30
Octavos D - Damas 6ta.
Marizabel Candia / Cyntia Kaatz 5 2
Anael Artaza / Diana Elizabeth Guerrero Rodríguez 7 6
23/10/2021 15:30
Octavos F - 5ta. Caballeros
Leandro José Nuñez Campuzano / Jonathan Rios 7 7
Mathias Enrique Villalba Rinck Hansen / Tomoyi Aguilera 5 5
23/10/2021 17:00
Zona A - Damas 5ta.
Violeta Palacios / Norma Raquel Barreto Santacruz 6 6 8
Coral Verónica Schmalko De Del Zotto / Yasmin Romero 1 7 10
23/10/2021 18:00
Cuartos D - Damas 6ta.
Anael Artaza / Diana Elizabeth Guerrero Rodríguez 3 6 10
Mariana Priscila Rolon / María Ines Greco 6 4 12
23/10/2021 19:30
Cuartos A - Principiantes
Víctor Emanuel Hernández / Jose Fernando Martinez Estigarribia 7 4 3
Enrique Durand / Carlos Espinoza 6 6 10
23/10/2021 20:30
Cuartos B - Damas 5ta.
Magalí Aguilera / Lourdes Maria Trussy Velázquez 6 3 5
Violeta Palacios / Norma Raquel Barreto Santacruz 3 6 10
23/10/2021 22:00
Semis A - Principiantes
Enrique Durand / Carlos Espinoza 7 7
Emanuel Mongelos / Franco Eduardo Cornaló Masek 5 6
24/10/2021 09:00
Semis A - Damas 5ta.
Coral Verónica Schmalko De Del Zotto / Yasmin Romero 7 4 5
Laura Jasmín Espínola Ruiz Díaz / Liliana Raquel González Vega 5 6 7
24/10/2021 10:30
Final - 7ma. Caballeros
Franco Benjamín Trussy Martínez / Rodrigo Ezequiel Galeano Vazquez 4 7 6
Dani González / Emmanuel Riveros Cespedes 6 6 1
24/10/2021 15:30
Zona K - 7ma. Caballeros
Enzo Zayas / Ivan Manuel Talavera Agüero 6 7
Marcos Miguel Ferreira Aguirre / Luis Alvarenga 2 6
21/10/2021 21:00
Zona K - Principiantes
Emanuel Mongelos / Franco Eduardo Cornaló Masek 1 6 4
Maximiliano Segovia / Martin Gómez 6 3 10
21/10/2021 22:00
Zona C - Damas 7ma.
Diana Rojas / Karina Kruchok 0 2
Mónica Marisol Pranczak Gorejko / Gabriela Avalos 6 6
22/10/2021 21:00
16avos G - 7ma. Caballeros
Marcelo Cano / Juan Guerrero 6 3
Angel Lampika / Jorge Garcia 7 6
22/10/2021 22:00
Octavos F - 6ta. Caballeros
Armando San Martin / Sergio Ariel Medina Silva 1 1
Atilio Tamay / Carlos Raul Arrua Rolon 6 6
23/10/2021 13:00
Octavos C - 4ta. Caballeros
Gianni Porzio / Alex Romero 1 4
Adrian Maria Miranda Bronstrup / Gonzalo Espinoza 6 6
23/10/2021 14:30
Octavos E - Principiantes
Gonzalo Agustin Rojas / Alexandro Benitez 6 6
Daniel Antonio Mlot / Ovidio Acosta 2 0
23/10/2021 15:30
Cuartos C - 3ra. Caballeros
Juan Carlos Jimenez / Oscar Fabian Villar Peña 1 3
Julio Cesar Cabrera Rojas / Pedro Ezequiel Rojas Gerbasio 6 6
23/10/2021 18:00
Cuartos B - Damas 7ma.
Silvia Cristina Vaqué Sosa / Giseli Budtinger Visnieski 4 6 14
Valeria Gomez / Giannina Bruy 6 0 12
23/10/2021 19:30
Cuartos B - Principiantes
Emanuel Mongelos / Franco Eduardo Cornaló Masek 6 6
Alberto Lovera / Rodolfo Fabián Lovera Moreno 3 4
23/10/2021 20:30
Semis A - 6ta. Caballeros
Marcelo Augusto Gómez Evers / Osvin Javier Wottrich Peralta 6 6
Fernando Cristaldo / Matias Alcaraz 0 1
24/10/2021 09:00
Semis A - 7ma. Caballeros
Raul Alberto Benega / Santiago Talavera 4 3
Franco Benjamín Trussy Martínez / Rodrigo Ezequiel Galeano Vazquez 6 6
24/10/2021 10:30
Semis B - 2da. Caballeros
Sebastian Kisser / Renan Dornelles 6 6
Jose Carlos Fernández Matvichuk / Rodrigo Javier Pohler Cabrera 4 3
24/10/2021 12:00
Final - 5ta. Caballeros
Omar Gustavo Kisser Pioch / Oscar Coria 3 6 6
Nicolas Cañete / Luis Vega 6 1 3
24/10/2021 15:30
Zona G - Damas 7ma.
Priscila Pamela Martinez Maidana / Carmen Virginia De Los Santos De Nakamura 1 3
Micaela Elizabeth Benítez Ramírez / Mia Luciana Sarquis Lovera 6 6
22/10/2021 20:00
16avos J - 6ta. Caballeros
Jazmín María Palacios Jara / Juan Carlos Paniagua Bogado 0 2
Anghelo Gastón Paszniuk Salinas / Luis Fernando González Jara 6 6
22/10/2021 21:00
16avos A - 6ta. Caballeros
David Britez / Rodrigo Velazquez 6 3 4
Maximiliano Sebastian Acuña Rojas / Freddy Gustavo Ríos Duarte 4 6 10
22/10/2021 22:30
Octavos F - Damas 7ma.
Rosa María San Martin / Omaira Marie Dos Santos Noguera 6 2 10
Micaela Elizabeth Benítez Ramírez / Mia Luciana Sarquis Lovera 4 6 7
23/10/2021 12:00
Octavos G - 6ta. Caballeros
Esteban Armando Peña Bernal / Marcos Esteban Verón Bernal 4 5
Marcelo Paulo Pavinato / Sebastian Sosa 6 7
23/10/2021 13:00
Octavos D - 4ta. Caballeros
Diego Zarza Villalba / Roque Centurion
Jeremías Riveros / José María Barrientos
23/10/2021 14:30
Cuartos C - Principiantes
Gonzalo Agustin Rojas / Alexandro Benitez 3 3
Osvaldo Brunaga / Abundio Alejandro Avalos Galeano 6 6
23/10/2021 20:30
Cuartos A - 5ta. Caballeros
Omar Gustavo Kisser Pioch / Oscar Coria 6 6
Héctor Zorrilla / Angel Humberto Villalba Rodas 4 3
23/10/2021 22:00
Cuartos A - 6ta. Caballeros
Sergio David Silvero Careaga / Ariel Lezcano Ríos 2 0
Marcelo Augusto Gómez Evers / Osvin Javier Wottrich Peralta 6 6
23/10/2021 23:00
Semis B - Principiantes
Osvaldo Brunaga / Abundio Alejandro Avalos Galeano 6 6
Mariano Sarquis Monzon / Salomon Bogado 3 2
24/10/2021 09:00
Semis B - 7ma. Caballeros
Dani González / Emmanuel Riveros Cespedes 6 6
Osvaldo Favian Figueredo Duarte / Eligio María González García 2 2
24/10/2021 10:30
Zona D - 7ma. Caballeros
Marcos Isaias Galeano Lovera / Hugo Espinoza 6 6
Roque Amin Squef Arana / Gabriel Alejandro Paredes Oreggioni 2 3
21/10/2021 18:00
Zona M - 6ta. Caballeros
Jonathan Novosad / Alberto Candia 1 3
Maximiliano Sebastian Acuña Rojas / Freddy Gustavo Ríos Duarte 6 6
21/10/2021 19:00
Zona D - 5ta. Caballeros
Cristian Marcelo Espínola Gamarra / David Alejandro Gómez Arriola 1 7 10
Leandro José Nuñez Campuzano / Jonathan Rios 6 5 5
22/10/2021 18:00
Zona D - 4ta. Caballeros
Claudio Cabral / Diego Fernando Velazquez Prieto 6 6
Diego Zarza Villalba / Roque Centurion 1 1
22/10/2021 19:00
Zona C - 4ta. Caballeros
Lucas Roman / Jose Bruy 6 1 10
Ivan Alexander Tyrakowski Marecos / Paul Giles 3 6 2
22/10/2021 20:30
16avos E - Principiantes
Mauricio Oreggioni / Rodrigo Benjamin Romero Simon 4 4
Osvaldo Brunaga / Abundio Alejandro Avalos Galeano 6 6
22/10/2021 21:30
16avos C - 6ta. Caballeros
Antonio Rafael Ferreira / Cristian Hugo Valenzuela 7 6
Josef Oda / Miguel Angel Gaona Paiva 5 3
22/10/2021 22:30
Octavos C - 7ma. Caballeros
Marcos Isaias Galeano Lovera / Hugo Espinoza 5 0
Franco Benjamín Trussy Martínez / Rodrigo Ezequiel Galeano Vazquez 7 6
23/10/2021 12:00
Octavos H - 6ta. Caballeros
Anghelo Gastón Paszniuk Salinas / Luis Fernando González Jara 7 6
/ Luis Carmelo Zarate Troche 6 1
23/10/2021 13:00
Octavos F - Principiantes
Osvaldo Brunaga / Abundio Alejandro Avalos Galeano 7 7
Sergio Castelvi / Rodrigo Josué Acosta Fretes 5 6
23/10/2021 15:30
Octavos G - 5ta. Caballeros
Jefferson Aquino / Víctor Hugo Zayas Samaniego 1 4
Alido Vera Romero / Carlos Junior Tyrakowski Centurión 6 6
23/10/2021 17:00
Cuartos C - Damas 7ma.
Natalia Molas / Nora Virginia Cabral Fernández 6 5 2
Mónica Marisol Pranczak Gorejko / Gabriela Avalos 1 7 10
23/10/2021 18:00
Cuartos D - Principiantes
Uriel Lezcano / Ezequiel Lezcano Molinas 0 2
Mariano Sarquis Monzon / Salomon Bogado 6 6
23/10/2021 20:30
Cuartos D - 7ma. Caballeros
Osvaldo Favian Figueredo Duarte / Eligio María González García 6 6
Isaias Manuel Ledesma Mendoza / Nahuel Núñez 4 4
23/10/2021 22:00
Cuartos C - 2da. Caballeros
Jean Carlos Demeo / Sergio Martin Báez Moreno 3 1
Sebastian Kisser / Renan Dornelles 6 6
22/10/2021 18:00
Zona C - 3ra. Caballeros
Julio Cesar Cabrera Rojas / Pedro Ezequiel Rojas Gerbasio 6 6
Elías Bobadilla / Franco Aquino 1 1
22/10/2021 21:00
16avos D - 6ta. Caballeros
Derlis Ferreira / Jose Ruben Rojas Mazur 6 6
Ruben Michio Gono Olmedo / Franco Fabrizio Ferreira Noskaluk 1 4
22/10/2021 22:00
Octavos D - 7ma. Caballeros
Luis Shun / Jorge Bitar 2 6
Oscar Cano / Emmanuel Silva Galeano 6 7
23/10/2021 12:00
Zona D - 2da. Caballeros
Daniel Acosta / Jose Gimenez 6 6
Guillermo Ojeda / Franco Canala 3 2
23/10/2021 13:00
Octavos A - Principiantes
Víctor Emanuel Hernández / Jose Fernando Martinez Estigarribia 6 6
José María Haurón Squef / Siles Daniel Rivas Valenzuela 2 1
23/10/2021 14:30
Octavos G - Principiantes
Hector David Zorrilla / Luis Roberto Ayala Ramirez
Uriel Lezcano / Ezequiel Lezcano Molinas
23/10/2021 15:30
Octavos A - 4ta. Caballeros
Mauricio Javier Figueredo Paredes / Joseph Torres 6 7
Ivan Alexander Tyrakowski Marecos / Paul Giles 3 6
23/10/2021 16:00
Octavos H - 5ta. Caballeros
Alejandro David Paniagua González / Minyi Kim 3 6
Gonzalo Andres Vargas Sasiain / José Antonio Rios Dominguez 6 7
23/10/2021 17:00
Cuartos D - 3ra. Caballeros
José Emilio Paredes Aranda / Oscar Raúl Jiménez López 7 6
Hugo Trussy / Aldo Narciso Aguilera Aquino 5 4
23/10/2021 19:30
Cuartos A - 7ma. Caballeros
Raul Alberto Benega / Santiago Talavera 6 7
Eduardo Daniel Insfran Sanchez / Gabriel González González 1 5
23/10/2021 20:30
Cuartos C - 5ta. Caballeros
Nicolas Cañete / Luis Vega 6 7
Leandro José Nuñez Campuzano / Jonathan Rios 4 6
23/10/2021 22:00
Semis B - 6ta. Caballeros
Atilio Tamay / Carlos Raul Arrua Rolon 6 3 6
Anghelo Gastón Paszniuk Salinas / Luis Fernando González Jara 4 6 2
24/10/2021 09:00
Semis A - 5ta. Caballeros
Omar Gustavo Kisser Pioch / Oscar Coria 6 3 6
Cristian Marcelo Espínola Gamarra / David Alejandro Gómez Arriola 3 6 1
24/10/2021 10:30
Semis A - 3ra. Caballeros
Facundo Dehnike / Esteban Cresta 3 6 6
Raul Esteban Ricieri / Isaac Tobias Benítez Escobar 6 4 2
24/10/2021 12:00
Zona F - Damas 6ta.
Sandra Neumann / Liz Carolina Acuña Colman 6 6
María Angélica Vera Romero / Milena Belén Méndez Báez 1 1
22/10/2021 20:00
16avos E - 6ta. Caballeros
Pedro Acosta / Juan Francisco Furman Silva 4 7 9
Ximena Chaparro / Yohana Griffith 6 6 11
22/10/2021 21:00
16avos E - 7ma. Caballeros
Federico Andrés Fretes Raidán / Antonio Enrique Kokes Benítez 2 2
Oscar Cano / Emmanuel Silva Galeano 6 6
22/10/2021 22:00
Octavos E - 7ma. Caballeros
Martin Urbina / Jorge Daniel Rodriguez Rojas 6 6
Angel Lampika / Jorge Garcia 4 1
23/10/2021 12:00
Octavos G - 7ma. Caballeros
Dino Gabriel Zárate Benegas / Lorenzo Enrique Zárate Benegas 7 4 3
Osvaldo Favian Figueredo Duarte / Eligio María González García 6 6 10
23/10/2021 13:00
Octavos B - Principiantes
Matías Rojas / Robert Montiel 5 2
Enrique Durand / Carlos Espinoza 7 6
23/10/2021 14:30
Octavos B - 6ta. Caballeros
Nestor Emanuel Paredes / Alan Andrés Madelaire Flecha 2 4
Marcelo Augusto Gómez Evers / Osvin Javier Wottrich Peralta 6 6
23/10/2021 15:30
Octavos D - Principiantes
Alberto Lovera / Rodolfo Fabián Lovera Moreno 6 6
Damián Duarte Martinez / Derlis Ramón González Martínez 3 1
23/10/2021 16:30
Cuartos D - Damas 7ma.
Rosa María San Martin / Omaira Marie Dos Santos Noguera 2 0
Milena Montserrat Rodríguez Coronel / Rocío Aracelli Sachelaridi Montiel 6 6
23/10/2021 18:00
Cuartos B - 4ta. Caballeros
Claudio Cabral / Diego Fernando Velazquez Prieto 3 2
Iván Gabriel Cabriza / Fernando Guzmán 6 6
23/10/2021 19:30
Cuartos B - 7ma. Caballeros
Franco Benjamín Trussy Martínez / Rodrigo Ezequiel Galeano Vazquez 6 6
Oscar Cano / Emmanuel Silva Galeano 4 3
23/10/2021 20:30
Cuartos D - 5ta. Caballeros
Alido Vera Romero / Carlos Junior Tyrakowski Centurión 4 5
Gonzalo Andres Vargas Sasiain / José Antonio Rios Dominguez 6 7
23/10/2021 22:00
Semis A - Damas 6ta.
Virginia Barrios / Yessica Sanchez 7 7
Claudia Patricia Méndez De Figueredo / Valeria Desiré Villalba Benítez 5 6
24/10/2021 09:00
Semis B - 5ta. Caballeros
Nicolas Cañete / Luis Vega 6 6
Gonzalo Andres Vargas Sasiain / José Antonio Rios Dominguez 4 3
24/10/2021 10:30
Semis B - 3ra. Caballeros
Julio Cesar Cabrera Rojas / Pedro Ezequiel Rojas Gerbasio 6 6
José Emilio Paredes Aranda / Oscar Raúl Jiménez López 3 3
24/10/2021 12:00
Zona E - Damas 6ta.
Anael Artaza / Diana Elizabeth Guerrero Rodríguez 6 6
Sabrina Cristina De Morais / Nancy Elizabeth Candia Kisser 3 2
22/10/2021 20:00
Zona C - 5ta. Caballeros
Robert Espinoza / Luis Rolando Colman 2 3
Nicolas Cañete / Luis Vega 6 6
22/10/2021 21:00
16avos F - 7ma. Caballeros
Willian Josue Aquino Duarte / Julio Alexis Rojas Benitez 3 2
Martin Urbina / Jorge Daniel Rodriguez Rojas 6 6
22/10/2021 22:00
Octavos F - 7ma. Caballeros
Horacio Silva / Osvaldo Javier Cáceres Benítez 2 0
Dani González / Emmanuel Riveros Cespedes 6 6
23/10/2021 12:00
Octavos H - 7ma. Caballeros
Mathias Cataldi / Gonzalo Sebastian Ricieri 3 2
Isaias Manuel Ledesma Mendoza / Nahuel Núñez 6 6
23/10/2021 13:00
Octavos D - 5ta. Caballeros
Diego Javier Flores Trinidad / José Manuel Jiménez López 2 3
Cristian Marcelo Espínola Gamarra / David Alejandro Gómez Arriola 6 6
23/10/2021 17:00
Cuartos D - 2da. Caballeros
Guillermo Ojeda / Franco Canala 2 0
Jose Carlos Fernández Matvichuk / Rodrigo Javier Pohler Cabrera 6 6
23/10/2021 18:00
Cuartos D - 4ta. Caballeros
Jeremías Riveros / José María Barrientos 7 3 10
Hugo Campuzano / Omar Gamarra 6 6 4
23/10/2021 19:30
Cuartos C - 7ma. Caballeros
Martin Urbina / Jorge Daniel Rodriguez Rojas 3 6 8
Dani González / Emmanuel Riveros Cespedes 6 4 10
23/10/2021 20:30
Semis B - Damas 6ta.
Patricia Cristaldo Gómez / Rossana Fleitas 6 4 6
Mariana Priscila Rolon / María Ines Greco 4 6 2
24/10/2021 09:00
Semis B - 4ta. Caballeros
Adrian Maria Miranda Bronstrup / Gonzalo Espinoza 7 3 4
Jeremías Riveros / José María Barrientos 5 6 6
24/10/2021 10:30
Octavos B - 7ma. Caballeros
Eduardo Daniel Insfran Sanchez / Gabriel González González 6 6
Gustavo Javier Martínez Ramírez / Pablo Nicolas Gabadian Duhalde 2 0
23/10/2021 13:00
Octavos C - 6ta. Caballeros
Fernando Cristaldo / Matias Alcaraz 6 6
Antonio Rafael Ferreira / Cristian Hugo Valenzuela 1 2
23/10/2021 14:00
Cuartos A - Damas 5ta.
Kaori Kurosawa / Carolina Ruiz Diaz 4 2
Laura Jasmín Espínola Ruiz Díaz / Liliana Raquel González Vega 6 6
23/10/2021 18:00
Cuartos A - 3ra. Caballeros
Orlando Adrian Zayas Nuñez / Isaias Galeano 5 0
Facundo Dehnike / Esteban Cresta 7 6
23/10/2021 19:30
Cuartos D - 6ta. Caballeros
Marcelo Paulo Pavinato / Sebastian Sosa 4 4
Anghelo Gastón Paszniuk Salinas / Luis Fernando González Jara 6 6
23/10/2021 20:30